Спросить бесплатно

Здравствуйте! Подала в бухгалтерию заявление на льготу по подоходному налогу 22 февраля (у меня трое несовершеннолетних детей).

Подала в бухгалтерию заявление на льготу по подоходному налогу 22 февраля (у меня трое несовершеннолетних детей). За март зарплата оплатили с указанной льготой, а за январь и февраль перерасчет не сделали. Обязана ли бухгалтерия сделать перерасчет и в какие сроки?

вопрос №14080921

Добрый день. В данном случае Вам придется для получения стандартного вычета по НДФЛ по ст. 218 НК РФ обратиться по истечении календарного года в налоговый орган с декларацией 3-НДФЛ, в которой можете просить вернуть Вам излишне уплаченный с Вашего дохода налог.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении ребенка в строке мать прописаны Вы,то имеете право на стандартный налоговый вычет в сумме 1400 рублей на 1 и 2 ребенка и 3000 на третьего и каждого последующего.


юрист Арестов Константин Павлович:

Вам проще обратиться в районную налоговую инспекцию с указанными документами.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! Представьте заявление в бухгалтерию о льготе и возврате налога УДАЧИ ВАМ


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Бухгалтер плохо поняла информацию и донесла её до Вас в искажённом виде.С 01.01.2001г. льгота предоставляется в пределах 600000руб.


адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна:

Уважаемый Дмитрий! К ранее данному ответу следует дополнить,что при заключении


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X