Необходим перерасчет подоходного налога с учетом льготы - какие права у работника и какие сроки установлены законодательством?

• г. Москва

Здравствуйте! Подала в бухгалтерию заявление на льготу по подоходному налогу 22 февраля (у меня трое несовершеннолетних детей). За март зарплата оплатили с указанной льготой, а за январь и февраль перерасчет не сделали. Обязана ли бухгалтерия сделать перерасчет и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае Вам придется для получения стандартного вычета по НДФЛ по ст. 218 НК РФ обратиться по истечении календарного года в налоговый орган с декларацией 3-НДФЛ, в которой можете просить вернуть Вам излишне уплаченный с Вашего дохода налог.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня закончился больничный по беременности и родам 27 января. Я подала документы в бухгалтерию на декретный отпуск и пособия до полутора лет. Они потеряли справку мужа о том, что он не получал пособий. Когда нашли, у нее истек срок годности. Бухгалтерия молчала пока я сама не позвонила. Будет ли мне теперь перерасчёт за февраль и март? И наказуема ли такая халатность бухгалтерии?

Жена подала на алименты. В исполнительном листе стоит дата 1 февраля, но в бухгалтерию этот лист попал только 4 марта, т.е. февральские алименты она уже не получит, т.к. расчет в бухгалтерии сделан и табель закрыт Будет ли означать, что у меня долг за месяц и в ближайшую зарплату вычтут сразу алименты за февраль и март?

У меня такой вопрос, мы до 7 февраля числились в одном садике, но так как не ходим туда 7 февраля написали заявление об отчислении. Пришла квитанция за февраль месяц, оплатила я за полный месяц... должна ли мне бухгалтерия сделать перерасчёт?

Сегодня уводилась из организации. Работала с января месяца, официально с февраля. В справке о доходах неотображенны выплаты за февраль. На протяжении всей деятельности получала зарплату в конвертах (чёрную), официальные выплаты получила только с марта месяца получила только перед увольнением.

Четкого ответа ни от директора, ни с бухгалтерии по этому вопросу не получила. Официально зарплата за проработанные дни в феврале ни где в справках не учитываются. Есть ли шансы взыскать через суд официальную зарплату за январь и февраль?

Здравствуйте. Исполнительный лист и решение суда по алиментам получила в марте, на алименты подала в декабре прошлого года, в бухгалтерии ответчика не попросила перерасчет сделать за декабрь январь и февраль. Вопрос: в течении какого времени можно подать на перерасчет, есть срок действия перерасчета?

В бухгалтерии сказали чтобы я предоставил справку о составе семьи кокда я предоставил справку то вней было указано что я проживаю один и на этом мне было отказано от льготы по подоходнему налогу на детей, а у меня их двое имеет ли бухголтерия в праве отказать мне вльготе и какие я должен предоставить документы чтобы пользоваться льготой. Зараннее спасибо.

По решению суда с зарплаты забирали 50 % судебные приставы на выплату кредитов. Подала документы в суд на банкротство с 20 февраля судом введина процедура реструктуризации долгов. 2 марта приставы снимают арест. Зарплату начисляют 7 марта и отправляют 50 % в банк. Вопрос: Правильно ли отправила бухгалтерия деньги (объясняя это тем что это зарплата за февраль). в выписки с банка за февраль оплата уже стояла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 23 февраля 2009 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это мой 2 ребенок. Пособие за февраль и март мне рассчитывали как 40% зар. пл., что составило сумму меньше 3597 р. предусмотренных законодательством. Когда я обратилась в бухгалтерию мне заявили, что они не обязаны знать который по счету у меня ребенок, но обещали проверить как прошли перечисления и при необходимости сделать перерасчет. За апрель мне перечислили 3597 р., но перерасчет за февраль и март так и не сделали. Обязаны ли они сделать мне перерасчет за эти месяцы?

На работу бывшего мужа в марте пришел исполнительный лист по алиментам (январь, февраль 10940 тр, март 7000 тр твердая денежная единица с последующей индексации 0.52 половина прожиточного минимума на ребенка. Детей двое).

Бухгалтерия за март месяц перечислила всего 7000 тр рублей без индексации.

Когда и в какие сроки бухгалтерия должна перечислить остатки алиментов? Зарплата за март уже выдана была 12 числа.

Лишили прав за пьянку. Штраф не оплатил, дело было у приставов, они передали дело на работу в бухгалтерию. 1 февраля истёк срок давности штрафа, а 5 февраля, бухгалтерия списала оставшиюся сумму штрафа с зарплаты и отправила приставам. Могу ли вернуть эти деньги, тк срок давности штрафа истёк 1 февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение