Необходим перерасчет подоходного налога с учетом льготы - какие права у работника и какие сроки установлены законодательством?

• г. Москва

Здравствуйте! Подала в бухгалтерию заявление на льготу по подоходному налогу 22 февраля (у меня трое несовершеннолетних детей). За март зарплата оплатили с указанной льготой, а за январь и февраль перерасчет не сделали. Обязана ли бухгалтерия сделать перерасчет и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае Вам придется для получения стандартного вычета по НДФЛ по ст. 218 НК РФ обратиться по истечении календарного года в налоговый орган с декларацией 3-НДФЛ, в которой можете просить вернуть Вам излишне уплаченный с Вашего дохода налог.