Bывший муж издевается - как правильно ограничить контакт с ним в интересах ребенка?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Я в разводе с бывшим мужем 3 года. Он забирал к себе сына, звлнил, виделся с ним. Потом нашел женщину и перестал его забирать к себе. (Раз в неделю на выходные забирал, а стал раз в 2-3 недели). На фоне этого произошел конфликт, и после этого началось. Они живут с женщиной уже 5 месяц. И 4 месяца из них я постоянно чувствую его присутствие. Задалбливает звонками, пишет... задает какие то вопросы. Что ребенок ел? Чем болеет? Чем снтжаем температуру? И тд...и практически каждый день то звонит, то пишет. У меня новая семья, новый муж... но мне не нравится эта ситуация, что бывший так часто изъявляеи желание общаться... и главное со мной, а не с ребенком. И если я во время трубку не беру, то на меня сыпятся маты и претензии. Должна ли я так часто контактировать с бывшим мужем? Отвечать так часто на его вопросы по поводу ребенка? Ведь у меня и работа и семейные дела, от которых он отвлекает своим общением. Сейчас вот ркбенок заболел, он меня уже задолбал, но при том даже ребенку сока с фруктами не принес, хотя живет в двух шагах, я когда ему сказала про это... он сказал, чтл я несу ахинею и он просто узнает о состоянии своего ребенка. Могу ли я его вообще заблокировать в вотсапе и не отвечать так часто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае общаться с бывший мужем вы не обязаны, тем более слушать оскорбления, он может лично общаться с ребенком.