Как оформить банкротство при задолженностях по кредиту и за квартиру, при отсутствии оплаты счетов с 2013 года, работая неофициально и не получая детских и материальных пособий

• г. Сыктывкар

Как оформить бонкродство. (Долг по кредиту и за квартиру) орестовали все счета с 2013 года. Приходится работать не официально что бы прокормить 3 детей. Детские, субсидии не получаю, алименты тоже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сам гражданин вправе подать заявление о банкротстве, если он предвидит свое банкротство при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства. Размер задолженности при этом роли не играет (п. 2 ст. 213.4 закона о банкротстве).

При подаче заявления в арбитражный суд Вам придется сразу внести на депозит суда 25 000 (расходы на арбитражного управляющего). Также на публикации будет потрачено примерно 10-15 000. И составлять заявления и определять перечень документы, которые будут приложением к заявлению, лучше доверить юристу, поскольку если Вы что-то утаите и неважно специально либо по забывчивости, это может привести к тому, что банкротом-то Вас может и признают, а вот долги не спишут.

Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.