Проблема с заказом наложенным платежом - отказался от крема Экзолоцин, но компания требует оплату. Как поступить?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Не забрал на почте заказанный наложенным платежом крем от грибка "Экзолоцин",решил отказаться. На почте отказ не приняли, сказали оплачивайте, принимайте, а потом отказывайтесь. С компанией обратной связи нет. Присылают смс сообщения, что подадут в суд. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Никаких пока. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

Здравствуйте. В данном случае не нужно ничего предпринимать. Через 1 месяц хранения товар почта отправит обратно. Из за таких сумму на почтовые расходы никто в суд не подает.