Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья сразу после получения?

• г. Тамбов

Здравствуйте. Вопрос по поводу материнского капитала. Я с дитьми проживаю на квартире получила материнский капитал на второго ребёнка, смогу я сейчас купить жильё не дожидаясь трёх лет ребёнку три месяца.

Ответы на вопрос (1):

А кто вам мешает распорядиться материнским капиталом? Я не вижу в законодательстве никаких препятствий для распоряжения этими средствами.