Какое наказание предусмотрено за превышение скорости на федеральной трассе.

• г. Тюмень

Какое наказание предусмотрено за привышение скорости на федеральной трассе.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Санкция (наказание) за нарушение скоростного режима предусматривается статьей 12.9 КоАП РФ, и зависит от того на какое значение была превышена скорость.

"2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей;

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час - от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев;

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час - в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей".

Как видно из документа, отдельного наказание за совершение правонарушения именно на федеральной трассе не устанавливается.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Размер штрафа установлен ст 12.19 КоАП РФ и зависит от того на сколько Вы превысили установленную скорость.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".