Поэтому как простому гражданину разобраться в их установленных образцах?

• г. Москва

Мне 24 года.

Я Гражданин России.

Прописка по паспорту во Владимирской области.

В настоящее время живу и работаю в Москве.

Арендую квартиру в Восточном

Измайлове (15-я парковая ул.).

Имеется договор аренды жилья

ВОПРОС:

1. Где именно и как (каков порядок) я могу выправить временную регистрацию (не фальшивую). При звонке по телефону в ОВД начинается отфутболивание по всевозможным инстантциям вплоть до РЭУ. И все говорят что это не в их компитенции. (т.е. по какому конкретно адресу обращаться в данном случае Восточное Измайлово?)

2. При оформлении регистрации необходимо ли личное присутствие собственников или достаточно их заявления и согласия в письменном виде?

3. каков размер госпошлина при регистрации?

4. Как и чем отличается регистрация (как отличить реальную от фальшивой). Какая она бывает? Насчёт определния подлинности. Я в москве 2 года и были такие случаи, когда заведомо фальшивая регистрация выдерживала проверки в отделении милиции, а заведомо реальная вызывала претензиии со стороны милиции. Поэтому как простому гражданину разобраться в их установленных образцах?

5. Что даёт мне эта самая регистрация? Могу ли я например имея на руках временную регистрацию расчитывать на получение бесплатной медицинской помощи в больницах Москвы в рамках обязательного медицинского страхования имея на руках полис соседней области?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Регистрация по месту пребывания оформляется как раз в РЭУ, а затем уже - в ОВД. О регистрации Вам нужно разговаривать с хозяевами, которые сдают Вам квартиру. Их личное присутствие в РЭУ необходимо, письменным согласием не обойтись. Размер госпошлины незначителен, по моему, 50 рублей. Если Вы зарегистриуетесь официально, то Ваши данные будут находиться в ЦАБ. Что касается того, как различить настоящую и фиктивную регистрацию, ответ очень простой - настоящую можете сделать только Вы с хозяевами квартиры. Поэтому естественно, Вы будете знать, что она настоящая. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста рназобраться в следующем вопросе!

Я гражданин Белоруссии (прописан в Белоруссии). Нахожусь в Москве уже пол года, работаю по трудовому договору. При устройстве на работу была "левая" регистрация, для работодателей это устраивает а вот "доблестную" милицию нет. Сейас появилась возможность получить "реальную" временную регистрацию по месту жительства. В данный момент вообще никакой регистрации нет.

Вопрос: Какие документы с моей стороны и со стороны хозяйки квартиры необходимы для получения временной регистрации? На какой максимальный срок я могу получить регистрацию? Возможно ли получение (продление) регистрации без личного присутствия хозяйки квартиры, по доверенности, по ее паспорту? И сразу вопрос о продлении регистрации, что необходимо? Возможно ли получить временную прописку в Москве без выписки из Белоруссии?

Заранее благодрю всех кто потратит свое личное время и ответит!

С уважением Евгений.

Как сделать временную регистрацию гражданину РФ,находящемуся в исправительной колонии. Для регистрации требуют личное присутствие гражданина. Регистрация нужна для ИТР.

Я гражданин России. Приобрел в юр. фирме регистрацию. (договор есть) При проверке регистрация оказалась фальшивой. Выписан штраф за отсутствие регистрации. Правильно ли это!

Я являюсь сособственником квартиры. Моей сестре необходимо оформить временную регистрацию сыну. Знаю, что необходимо моё согласие. Как правидьно оформить согласие и необходимо ли моё личное присутствие при оформлении регистрации или достаточно письменного согласия? Спасибо.

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Всем доброго дня! Мой друг готов мне помочь сделать временную регистрацию в его квартире. По мимо его в этой квартире проживают еще 2 собственника. (у всех доля в этой квартире). При регистрации необходимо согласие всех собственников. В какой форме это выражается согласие? (необходимо их присутствие лично или достаточное простое письменное согласие без посещения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста как поступить, необходимо оофрмить верменную регистрацию по месту прибытия. Место прописки частная квартира, Соственников квартиры двое. Один из собственников хочет временно зарегистрировать свою будущую жену. Необходимо ли согласие второго собственника на временную регистрацию невесты? Если да, то в какой форме (личное присутствие в паспортном столе, жилконторе при подаче заявления на временную регистрацию или можно письменно произвольной форме без присутствия обоих собственников, достаточно ли согласие одного из собственников или необходимо соглаие обоих соственников?

Заранее спасибо,

С уважением,

Сергей.

1. при рождении ребенка надо оформлять документы и ходить в поликлиники, у меня регистрация в области, необходима ли мне временная или постоянная регистрация в областном городе, где я и живу, и какая тогда лучше временная или постоянная

2. при какой регистрации я могу НЕ выписываться со старого места регистрации

3. нужно ли личное присутствие собственника квартиры чтобы оформить новую регистрацию или достаточно какого-нибудь заверенного документа (собственник квартиры куда хочу прописаться-мать и живет она в области)

Я с дочкой и сестрой проживаю по договору безвозмездной аренды у родственников в Москве. Требуется ли в этом случае регистрация по данному адресу? Участковый требует предъявить этот договор. Правомочны ли действия участкового? Требуется ли регистрация сестре, если она работает по контракту за границей и в Москве бывает только проездом на срок не более 2-х месяцев? Могу ли я оформить временную регистрацию в данной квартире без присутствия собственников квартиры (они проживают постоянно за границей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение