Какой налог будет взиматься при продаже квартиры в долевой собственности?

• г. Владимир

Квартира находится в долевой собственности с 2016 года (документ основание договор купли продажи.), один из дольщиков получал налоговый вычет на приобретение жилья. Сейчас задумали ее продать кадастровая стоимость 570 тыс. руб., будет ли продажа облагаться налогом, если квартира в собственности менее 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да будет по формуле 13% от 70 % кадастровой стоимости. Но в соответствии с налоговым кодексом предусмотрен имущественный налоговый вычет в размере 1000000 рублей. Следовательно, налоговая база в данном случае будет равна 0