Как получить бесплатную путевку в санаторий для ребенка с врожденным пороком сердца, если вы воспитываете его одна

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: у меня ребенок,4 года. Ему поставили диагноз врожденный порок сердца. Я воспитываю его одна. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить бесплатную путевку в санаторий для своего ребенка и куда нужно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в Департамент здравоохранеия по месту Вашего жительства. Существуют определенные квоты, но все зависит от диагноза и необходимого лечения.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок инвалид. 6 лет ждали путевку на санаторно-курортное лечение. Когда звонили назвали один санаторий. В результате путевку дают в другой санаторий. До пляжа санатория 2,5 километра. Ребенок с пороком сердца. И санаторий специализируется на заболевании аллергического характера. Нам же выдавалась путевка по пороку сердца. Куда можно обратиться с жалобой? В какие министерства? Заранее, большое спасибо.

Мой сын в 1 месяц перенес операцию на сердце. Сейчас ему 11 лет. Вроде бы все нормально, но порок остался. Каждый раз ставят диагноз порок сердца. Имеем ли мы право на бесплатную путевку в санаторий по программе мать и дитя?

У отца врожденный порок сердца, есть инвалидность. Ему 60 лет. две недели назад перенес операцию на сердце по замене клапана. У кого и где надо добиваться путевки в санаторий на реабилитацию? Спасибо.

Ребенку 3 года, в год поставили диагноз врожденный порок сердца дефект межжелудочковой перегородки, можно ли оформить право на инвалидность.

Скажите пожалуйста, где и куда обратиться, что б получить квоту на операцию сердца? Мне 31 год обнаружили врожденный порок сердца. Спасибо заранее.

У моего ребенка врожденный порок сердца поставили диагноз двухстворчатый аортальный клапан с умеренным стенозом. Нужно ли нам оформлять инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трое детей 11 лет, 4 года,1 год хотим поехать в санаторий по путевке мать и дитя Папа со старшим я со среднем а вот ребенку 1 год отказывают в получении путевки так как ему 1 год. Ребенок имеет инвалидность по ВПС коренгированый (врожденный порог сердца) законно ли это.

Моему сыну сделали операцию на сердце. И оформили на инвалидность. Один год получили. После года сказали все не получите. Хотя врожденный порок сердца. Дмжп и сла диагноз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение