Я гражданин Узбекистана, у меня заканчивается срок прибытия в России, можно ли мне сделать въезд выезд в Белоруссию.

• г. Москва

Здраствуйте, я гражданин Узбекистана, у меея заканчивается срок прибытия в России, можно ли мне сделать въезд выезд в Белорусию.

Ответы на вопрос (1):

Эльдар, добрый день! Нет. Во-первых, пребывание в Белоруссии приравнивается к пребыванию в России. Во-вторых, выезжать нужно на 90+ дней, чтобы не нарушить режим 90/180. В противном случае Вас либо выдворят, либо запретят въезд в РФ.

Другими словами, выезжайте из страны в любое другое государство (кроме Беларуси) на 90 дней. В этом случае никаких проблем не будет.