Мне очень нужно знать смогу ли я прописаться у хозяев, квартиру которых я снимаю, конечно с их согласия!

• г. Санкт-Петербург

Мне очень нужно знать смогу ли я прописаться у хозяев, квартиру которых я снимаю, конечно с их согласия! При этом я не хочу притендовать на их жилье! Как это сделать? Временная регистрация меня не устраивает, я россиянин и не хочу платить за год регистрации 8 тысяч рублей только потому, что пребываю не в своем родном городе! Это как то угнетает меня как гражданина РФ! а без этой регистрации я вынужден платить штрафы за то, что не зарегестрировался в спб! и опять-же, сдать экзамен на водительские права без нее нельзя! Прошу помоч мне в этом вопросе! Хозяева готовы мне помоч, но не знают как!?

Ответы на вопрос (2):

Антон, составляйте с хозяевами договор найма жилого помещения и на его основании Вам с согласия хозяев сделают постоянную регистрацию.

Кроме того, регистрации не даёт никаких прав на жильё, кроме как права проживать в квартире.Т.е. Вы не сможете имея регистрацию как-то претендовать на квартиру.

С Уважением,

Уважаемый Антон!

Вам необходимо заключить с хозяевами квартиры договор и обратиться в территориальное Управление Федеральной миграционной службы с заявлением и необходимыми документами

(при условии, что квартира у ее хозяев в собственности, если они занимают ее по договору соц найма, у Вас ничего не получится)

- паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

- документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.