Мне очень нужно знать смогу ли я прописаться у хозяев, квартиру которых я снимаю, конечно с их согласия!

• г. Санкт-Петербург

Мне очень нужно знать смогу ли я прописаться у хозяев, квартиру которых я снимаю, конечно с их согласия! При этом я не хочу притендовать на их жилье! Как это сделать? Временная регистрация меня не устраивает, я россиянин и не хочу платить за год регистрации 8 тысяч рублей только потому, что пребываю не в своем родном городе! Это как то угнетает меня как гражданина РФ! а без этой регистрации я вынужден платить штрафы за то, что не зарегестрировался в спб! и опять-же, сдать экзамен на водительские права без нее нельзя! Прошу помоч мне в этом вопросе! Хозяева готовы мне помоч, но не знают как!?

Ответы на вопрос (2):

Антон, составляйте с хозяевами договор найма жилого помещения и на его основании Вам с согласия хозяев сделают постоянную регистрацию.

Кроме того, регистрации не даёт никаких прав на жильё, кроме как права проживать в квартире.Т.е. Вы не сможете имея регистрацию как-то претендовать на квартиру.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон!

Вам необходимо заключить с хозяевами квартиры договор и обратиться в территориальное Управление Федеральной миграционной службы с заявлением и необходимыми документами

(при условии, что квартира у ее хозяев в собственности, если они занимают ее по договору соц найма, у Вас ничего не получится)

- паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

- документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация Доброго дня, у меня вопрос: хочу предоставить временную регистрацию, квартира в собственности на двух хозяев (два лицевых и два права собственности), нужно ли при оформлении временной регистрации согласие либо присутствие второго собственника, и нужно ли заверять у нотариуса копию права собственности на жилье (оригинал есть).

У меня такая ситуация, я устроился работать в другой город, снимаю квартиру, и хотел бы, что бы хозяева съемной квартиры сделали временную регистрацию мне, моей жене и ребенку (ребенку два с половиной года). Хозяева в принципе не против, но хотят знать чем они при этом рискуют, в основном из-за несовершенного ребенка. Мы всей семьей прописаны в другом городе. Какие могут быть риски у хозяев квартиры?

Проживаю с тремя детьми на съемной квартире. Хозяева квартиры в другом городе. По закону необходимо прописаться по месту проживания. Предполагаю, что хозяева будут против, но прописка нужна, да и штрафами уже пугали за отсутствие регистрации по месту проживания. Может ли паспортный стол прописать нас без согласия хозяев жилья.

Отсутствует постоянная прописка, нет своего жилья и родственников нет. Постоянно мучаюсь где бы сделать временную регистрацию, где снимаю жилье собственники отказываются регистрировать, либо выселяйся и опять ищи другое жилье, где опять же не факт что поставят регистрацию. Вот например щас была регистрация на год, собственник без моего ведома выписал меня сказав об этом спустя 5 дней, за два дня я не найду где сделать регу. И что опять платить штраф? Это будет уже второй штраф. Ну как мне быть? Мне теперь что в тюрьму сесть за отсутствие регистрации, или постоянно штраф оплачивать? Бред какой-то.

Собственник сдаёт квартиру двум людям "А" и "В".

Человеку "В" нужна временная регистрация на 2 года в этой квартире, но встретиться с собственником может только "А".

При этом сам собственник не может явиться в гос. учреждение для оформления временной регистрации для "В", но он готов дать согласие для оформления.

Вопрос: Как собственнику оформить временную регистрацию для "В"?

Какова величина штрафа за проживание в московской квартире российского гражданина без временной регистрации и на какой срок оформляется временная регистрация (хозяева квартиры не хотят временной прописки)

Хочу временно зарегистрировать знакомого в своей квартире, например, на 1 год (я-единственный собственник). Мой вопрос: существуют ли какие-либо условия, при которых я не смогу потом его выписать или меня обяжут продлить ему регистрацию? Например, если он за это время выпишется из своей квартиры в другом городе (или продаст ее), и у него будет только моя временная регистрация и он докажет, что другого жилья у него нет (по закону ведь нельзя выписывать в никуда)? Или предоставит справку, что он инвалид и другого жилья опять-таки у него нет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру, которая ранее была куплена по жилищному сертификату. По сертификату хозяева не имели права продавать ее в течении 3 лет. Но мы не знали об этом. Оформили договор купли продажи, отдали деньги. Оставалось только регистрацию сделать. Но нам пришло письмо об остановке регистрации. Так как залогодержателем квартиры является другой человек. То есть еще год эту квартиру продавать нельзя было. Но хозяева не сказали. Хотела спросить дадут ли нам согласие на регистрацию этой квартиры если будет согласие залогодержателя и переделаем договор с указаниями этих обременений?

В связи исполнения 20 лет, мне нужно поменять паспорт. Постоянной регистрации нет, потому что родители переехали в другой город и купили квартиру, прописаться я не успела,. у меня есть только временная регистрация города в котором сейчас учусь, смогу ли я поменять паспорт по временной регистрации?

У меня временная регистрация (на год). Я хотела зарегистрировать детей по месту своей регистрации, но в паспортном столе мне отказали. Сказали что нужно письменное согласие собственника и всех там проживающих. Так ли это и как я могу сделать регистрацию своим детям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение