Проблемы с выплатой займа и оспаривание судебного решения - что делать дальше?

• г. Тверь

Я брала займ у ИП на месяц, зарплату не платили и я не смогла заплатить во время, обратилась с просьбой остановить проценты и дать рассрочку, письмо заказное отправленное по указанному адресу вернулось. Не прошло и месяца вынесли приказ, о котором я узнала через 2 месяца от приставов и потом по моему обращению отменили, подано исковое заявление и хотя я по интернету отправила заявление перенести на поздний срок в связи с болезнью и необходимостью консультация специалиста, но не отменили, а прислали заочное решение и что мне делать дальше чтобы его отменить я не знаю, т.е какие сроки и что писать и куда.

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый вечер!

Заочное Решение необходимо отменять по Вашему заявлению. Оно, кстати, не может быть заочным, если Вы подавали Ходатайство об отложении. Если не поможет - подавайте апелляционную жалобу. Если необходимо, то с Заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Всего доброго,

Я ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛА. мНЕ ПРИСЛАЛИ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, ХОТЯ Я ПРОСИЛА ПЕРЕНЕСТИ НА ПОЗДНИЙ. КОМУ МНЕ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ОТМЕНИТЬ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, СРОКИ И ЧТО ПИСАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ. Я И ЗАДАЛА ТАКОЙ ВОПРОС. а АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ ПИСАТЬ НАДО, ЕСЛИ ОТКАЖУТ В ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ И КУДА ПИСАТЬ?

Вам необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения. Делается это в течение 7 дней с момента получения Вами заочного решения. Однако дожидаться получения копии решения по почте не стоит. Лучше подать заявление сразу, указав, что Вы узнали о вынесении заочного решения, скажем, на сайте суда 3 дня назад. Тогда будет назначено судебное заседание, в ходе которого заочное решение будет отменено, особенно, если Вы предоставите мед. документы о невозможности присутствия на суд. заседании, когда было вынесено заочное решение. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.