Или можно ведь записать ребенка на его фамилию и подать на алименты?

• г. Тюмень

У меня скоро родиться ребенок. С отцом ребенка я не проживаю, общаемся. Он отказывается помогать будущему ребенку.

Когда ребенок родиться мне встать как матери одиночке? Или можно ведь записать ребенка на его фамилию и подать на алименты? Или подать на отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, как лучше поступить -решать только Вам. Или быть матерью одиночкой, или в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.Без его согласия Вы не сможете записать его отцом ребёнка, только через суд.

Подумайте и решите, как для Вас и ребёнка будет лучше. Может с рождением ребёнка его отец опомнится и будет помогать, тогда Вы просто по его заявлению в ЗАГС установите, что ребёнок его.

Здоровья и Удачи Вам и ребёнку.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня скоро родиться ребенок, с отцом ребенка не общаемся, фамилию ребенку хочу дать свою, могу ли я получать алименты от отца ребенка, если фамилия дана моя.

Сейчас с отцом ребенка не живем вместе, отказывается помогать материально, видеть ребенка не хочет, как можно лишить его отцовства и записать ребенка на мою фамилию?

У нас скоро родится ребенок. В браке с отцом ребенка мы не состоим, фамилии, соответственно, разные. Возможно ли дать ребенку фамилию деда, а не отца или матери?

Я - мать-одиночка. Сейчас нужно, чтобы отец ребенка признал отцовство. Когда родится второй ребенок и я запишу его на свою фамилию, сохранится у меня статус матери-одиночки?

Установление отцовства установили через суд, фамилич у ребенка матери девисья как поменять отчество т фамилию ребенку в 14 лет.

С отцом не общаемся.

Спасибо.

Здравстуйте. С отцом ребенка не были зарегестрированы, отцом ребенка он не записан. У ребенка фамилия матери. Можно ли вписать его отцом, подать на алименты, но ребенку оставить фамилию матери? К ребенку отец не приезжает и материально не помогает.

В скором времени родится ребенок, с отцом ребенка уже вместе не проживаем. Биологический отец ребенка отказывается его признавать, если у этого ребенка не будет его фамилии. Если устанавливать отцовство в судбном порядке, могут ли меня обязать дать фамилию отца ребенка? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок был записан на фамилию матери, как мать - одиночка. Отец ребёнка подал на суд, на установление отцовства. Мы сдали генетическую экспертизу. После установления отцовства, мне нужно будет менять ребёнку фамилию или можно отца только записать в графу отец.

Зарание благодарна за ответ.

Можно ли при установлении отцовства в загсе, оставить ребенку фамилию матери?

Ребенку 5 месяцев, у него уже есть свидетельство где я считаюсь матерью-одиночкой, у ребенка моя фамилия и в графе "отец"прочерк... Можем ли мы с отцом ребенка прийти сейчас в загс вдвоём и установить отцовство, но при этом не менять фамилию ребенку на фамилию отца, а оставить мою и таким образом подать на алименты.. или же автоматически в загсе при установлении отцовство ребенку присваивается фамилию отца?

Я была матерью одиночкой, когда ребёнку исполнилось 5 месяцев, я вышла официально замуж, муж установил отцовство, хотя не являлся биологическим отцом ребёнка. прожили мы полтора года и сейчас разводимся, муж требует что бы я лишила его отцовства. Что мне делать? Можно ли лишить его отцовства, аннулировать запись в ЗАГСе, и получить статус матери-одиночки? Или мне лишить его отцовства и подать на него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение