Или можно ведь записать ребенка на его фамилию и подать на алименты?

• г. Тюмень

У меня скоро родиться ребенок. С отцом ребенка я не проживаю, общаемся. Он отказывается помогать будущему ребенку.

Когда ребенок родиться мне встать как матери одиночке? Или можно ведь записать ребенка на его фамилию и подать на алименты? Или подать на отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, как лучше поступить -решать только Вам. Или быть матерью одиночкой, или в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.Без его согласия Вы не сможете записать его отцом ребёнка, только через суд.

Подумайте и решите, как для Вас и ребёнка будет лучше. Может с рождением ребёнка его отец опомнится и будет помогать, тогда Вы просто по его заявлению в ЗАГС установите, что ребёнок его.

Здоровья и Удачи Вам и ребёнку.

С Уважением,