Как защитить себя от потребительского экстремизма при строительстве дачных домов - правильное оформление договора и минимизация рисков

• г. Казань

Как обезопасить себя от потребительского экстремизма? Мы строим дачные дома. Пару месяцев назад проиграли суд потребителю (покупателю заказчику) из-за короеда, хотя материалы мы покупаем на стороне. Отдали 100% сумму заказа да еще отставили дачу. Как составить договор, какой договор должен быть, чтобы было как можно меньше проблем в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Артур, в данном случае надо обратиться к юристу, чтобы он Вам составил грамотный договор. С помощью которого Вы и будете защищены от потребительского экстремизма.

Спросить
Пожаловаться

Артур, добрый вечер! Данная услуга по составлению договора оказывается на платной основе, поскольку носит бизнес-характер... также персональный характер. В соответствии с правилами сайта не может быть оказана бесплатно, как минимум по первому обозначенному в ответе основанию. При необходимости Вы можете обратиться к юристу очно...

Спросить
Пожаловаться

В какой момент подрядчику подписывать форму по сдачи материала обратно Заказчику, чтобы обезопасить себя если заказчик не выплатит суммц работ? После подписания акта приема или одновременно?

Я собираюсь покупать дачу с земельным участком. Какие документы мне должен предоставить собственник?

И, самое главное: дачу продает внук, а собственник – его бабушка. Хоть она и в курсе продажи дачи, но боюсь, чтобы в будущем не появилось никаких наследников. Как себя обезопасить? Должен ли быть ещё какой-то конкретный документ, подтверждающий, что никто из родственников бабушки больше не претендует на дачу?

Между двумя организациями заключён договор поставки материала. Покупатель направил Поставщику заявку на определённый объём материала. Поставщик выставил счёт. Покупатель его оплатил. Приобретаемый материал должен был быть продан другой организации (договор с ней заключён Покупателем). Поставщик узнал о сделке Покупателя. И так скажем не дал Покупателю возможность её осуществить. Фактически он отказался поставлять материал Покупатель, сославшись, что такой объём не был запланирован, вернул полученные от Покупателя деньги по своей инициативе Покупателю. Вследствие чего Покупателю тоже пришлось отказаться от сделки с третьим лицом и вернуть ему деньги, поскольку найти другого Поставщика материала он не смог. Объёмы материала были крупные. Как в этом случае можно наказать Поставщика. Какие требования можно предъявить в том числе в судею.

Я собственник продаю частный дом, как мне составить договор продажи так чтобы в будущем (его не могли оспорить в судебном порядке и не заставили вернуть деньги, если покупателю вдруг потом что-то не понравится в данном доме после приобретения). Расчёт по дому покупатель производит не полностью часть налом а часть мат. капиталом. Как обезопасить себя чтобы покупатель проплатил сумму полностью (как правильно наложить обременение на дом до полного расчёта или что-то другое)?

Я 8-мь лет назад продала дачу. Договора купли-продажи не было. Покупателю отдала расписку и документы на дачу. Все жто время переоформления не было. Налоги плачу я. Покупатель на связь не выходит. Дачный кооператив подал в суд на меня за не уплату... Как мне вернуть назад себе дачу? Что мне делать?

Три месяца назад наша компания заключила договор подряда с другой компанией. Со своей стороны мы все условия договора выполнили. Сторона заказчика же до сих пор не выплатила нам часть суммы заказа в размере 250 тысяч рублей и 0,1% от суммы заказа (сумма заказа была 500000 руб) Помогите пожалуйста правильно оформить притензию для отправки компании заказчику по этому вопросу и заявления для подачи в суд. заранее спасибо.

Согласно договора, одна сторона заказчик, другая исполнитель, заказчик, заказывает по договору изготовления дверных блоков, исполнитель, изготавливает дверные блоки в срок по предоплате, исполнитель передает часть изготовленных дверных блоков, заказчику, часть остается у исполнителя, в течении 8 месяцев, заказчик не оплачивает оставшуюся сумму по договору и не забирает оставшиеся дверные блоки. Как заставить заказчика оплатить по договору заказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее у Поставщика делались заказы и продукция поставлялась из стали, в последней поставке продукция была изготовлена и поставлена из пластика. Предупреждения и информации от Поставщика Покупателю об изменении основного материала изделия никаких не поступало. Поэтому Покупатель до Заказчика во время не довел таких сведений об изменении. Продукция вышла из строя и ремонту подвергалась во время гарантийного ремонта 2 раза. Причем Заказчик напрямую обращался на Поставщика по ремонту и никто Покупателя не довел до сведения по ремонту заказа. Потребитель недоволен и требует замены от Покупателя. Что следует делать, как поступить покупателю?

Есть интернет магазин г. Москва-ИП

Вот какие вопросы:

1. У нас минимальная сумма для заказа на доставку товара-1000 рублей.

Покупатели требуют на каком основании мы ставим сумму в 1000 рублей. Интересно, в каком таком законе такое указано? Это самый популярный вопрос. Что нам на это отвечать.

2. Как можно отказать в обслуживании покупателю? Бывают покупатели которые просто напросто не открыли дверь курьеру, послали курьера и т.д., а потом например спокойно делают еще заказ. Как от таких покупателей отвезти себя?

Может быть нужно составить договор или еще что то?

Простите за беспокойство, просто не знаю где еще можно это уточнить.

Фирма занимается изготовлением мебели на заказ по индивидуальным размерам. С заказчиком согласовывается эскиз будущей мебели, выбираются материалы и фурнитура, заказчик делает предоплату, на эти деньги закупаются необходимые материалы, из которых в цехе изготавливаются детали будущей мебели, частично собираются. Далее все доставляется заказчику и устанавливается. После установки он принимает мебель и оплачивает оставшуюся сумму. Какой договор нужно заключить с заказчиком? Договор оказания услуг, договор поставки, или договор подряда...? Каким документом он закрывается? И какой вид деятельности должен быть открыт у фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение