После закрытия ИП - нарушение сроков оплаты, проблемы с поставщиком и возможная уголовная ответственность

• г. Ростов-на-Дону

После закрытия ип через 2 дня поставили печать на накладной (приемка товара), поставщик не забрал товар, а мы затем не смогли его оплатить и на притензии поставщика через месяц также печать, чем это грозит? Есть ли сдесь уголовная ответственность? До этого мы работали с ним полгода по официальному договору поставки. А сейчас идет процедура банкротства физ. лица. Накладную принял человек, который заменил меня на 3 часа (ранее у него была моя доверенность на приемку) у него не было информации о прекращении ип, а заказ товара делался еще при работающем ип.

Товар поставщик забрать отказался, товар просрочился и выброшен, предлагалось решить разными путями и я платил небольшими частями в течении 3 месяцев, но так до конца и не выплатил осталось 140 000 рублей долга.

Так есть ли уголовка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

Чтобы вам помочь необходимо более детально разбираться.

Во-первых, имеются признаки обмана.

Во-вторых, я так понимаю вы получили денежные средства в результате обмана.

С первого взгляда усматриваются признаки мошенничества.

Но, нужно разбираться глубже. Поскольку может отсутствовать умысел на совершение преступления или иные обязательные элементы состава преступления.