Возможность указать в исковом заявлении порядок возврата денежных средств при расторжении договора купли-продажи квартиры, обремененной ипотекой

• г. Киров

Здравствуйте. Подали в суд на расторжение договора купли-продажи квартиры. На данную квартиру наложено обременение - ипотека. Скажите, могу ли я в исковом заявлении указать, что бы ответчик вернул деньги в следующем порядке:1. в пользу банка остаток долга по договору займа, в пользу истца - разницу: суммы иска минус суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Указать можно все, что угодно, но это неправильно. Вы не можете требовать исполнения обязательств в пользу иного, кроме Вас, лица.

Всего доброго,