Оформление наследства и вступление в право собственности

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Без ограничений. Главное подать в срок заявление. Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ). Принять можно когда угодно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, существует ли какой-то установленный срок для оформления права собственности после вступления в наследство? Т.е. свидетельство о праве на наследство есть, но право собственности в Росреестре не оформлено. Могу ли я пропустить срок оформления и лишиться наследства?

После получения права не наследство в какой срок производится оформление в госреестре в бти и других инстанциях.

Какой срок дается на оформление прав собственности на недвижимое имущество, полученное по наследству, уже после вступления в наследство?

Срок вступления в наследство 6 месяцев. Право на наследство заявлено в течение указанного срока. В какой срок необходимо оформить документы, либо оформление и вступление в наследство должны уложиться в эти 6 месяцев?

Добрый вечер))) Скажите пожалуйста, я пропустила сроки о вступление в наследство на мамину квартиру) мама умерла в 2015 году) смогу ли я восстановить вступление через суд.

День Добрый. Установлен ли срок для оформления права собственности на часть квартиры после вступления в наследство (получения св-ва о праве на наследство)

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, нахожусь в ожидании ГЖ Сертификата, 23.01.16 г подошел срок вступления в наследство, а именно пай 20 Га земли для сельхознаначения. Вопрос-Может ли оформление земли отрицательно повлиять на получение ГЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова ответственность за игнорирование регистрации в госреестре прав на уналедованную недвижимость, а также за пропущенные сроки таковой регистрации? Какой срок дается на регистрацию унаследованной недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение