Как получить права на детский квадроцикл мощностью 110 кубов и избежать проблем с сотрудниками ДПС?

• г. Рязань

Хочу ездить в селе на детском квадрацикле, но опасаюсь сотрудников ДПС.

Нужны ли права на детский квадроцикл мощностью 110 кубов Если нужны, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Если вы управляете детским квадроциклом мощностью до 50 кубов — получите права категории М, техника больше 50 кубов объема требует категорию А.

Спросить
Пожаловаться

На детской площадке и по дорогам общего пользования ездит мальчик 8 лет на квадроцикле до 50 куб см, без шлема, без регистрации квадроцикла, и соответственно без прав. Родители на замечания хотя бы не ездить по площадке не реагируют. Есть ли смысл вызвать дпс?

Могу ли я ездить на квадроцикле по деревенской дороге без прав но имея документы на квадроцикл псм и что меня ждёт если остановит дпс.

Можно ли ездить на квадрацикле 150 кубов. Без прав?

Можно ли мне 15 летнему парню ездить на квадрацикле 145 кубов без прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остонавили на детском каадрацикле до 50 куб был выпивший показала 0.48 Каадрацикл забрали Могут ли меня делить прав.

Ситуация произошла такая. Дети играли на детской площадке. На площадку приехал мальчик 8 лет на квадрацикле. Мой сын попросил прокатиться, на что мальчик дал согласие с условием, что он будет сидеть позади. Ребята поехали и врезались в лавочку. Травм ни кто не получил. Но был причинен ущерб квадрациклу. Мы, не отрицая вины нашего ребенка предлагаем возместить ремонт тр.средства в тех. центре салона, где был приобретен квадрацикл, но родители ребенка (владельцы квадрацикла) требуют купить новый, аргументируя тем, что квадрацикл был приобретен в октябре 2020 года в салоне, в кредит. Квадрацикл мощностью 13 л. с, объем двигателя 200 см 3. Цена данного тех. средства 150 000 т.руб. Разъясните пожалуйста, правомерны ли требования владельцев или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение