И к кому обращаться с требованием решения или с жалобой?

• г. Москва

Здравствуйте! Приобрела недавно гражданство РФ. 6 февраля 2018 подала заявление на пенсию, так как мне 56 лет. Сказали-надо отправииь запрос в страну прошлого проживания. До сих пор конь не валялся. Когда же в таком случае я получу пенсию? Если по закону первая выплата производится в течение трех месяцев со дня подачи заявления. И к кому обращаться с требованием решения или с жалобой? Спасибо!

Мой муж военный пенсионер, в мае прошлого года приобрел гражданство РФ и постоянную регистрацию. В июле 2015 г. подал документы и заявление на назначение военной пенсии. Военкомат сделал запрос в Киев о дате прекращения выплаты пенсии в Украине. Сейчас пришел положительный ответ. С какого месяца ему положена выплата пенсии. Положены ли выплаты пенсии за 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления? Правомерно ли требование военкомата переписать заявление другой датой?

Заявление я подала 8 февраля, выплата до сих не прошла. Что мне делать в этом случае?

Как мне получить гражданство россии если я подал заявление о выходе из гражданства своей бывшей страны проживания то есть гражданства узбекистана но решение не принимаеться до сих пор заявление о выходе я подал в июне месяце 2015 года. Хочу сказать что решение о принятия меня в гражданство россии я получил в результате полученого мной решения как носителя русского языка.

У меня такая ситуация, пенсионер не получал пенсию с мая 2020 года. В феврале 2021 года подали заявление на восстановление выплаты пенсии, т.к. её приостановили.

Через 2 недели после подачи заявления пришла выплата неполученной пенсии с мая по сентябрь. Однако выплаты с сентября 2020 по февраль 2021 так и не пришло...

Подскажите пожалуйста, за какой период полагается выплата неполученной пенсии, только 6 месяцев или же весь период с мая 2020 по февраль 2021?

Также хочу уточнить сроки выплаты накопительной части пенсии, в случае смерти супруга, после подачи заявления, так как в пфр уверяют, что деньги выплатят только через восемь месяцев, хотя я читала, что выплата производится следующим месяцем после подачи заявления, а ответ должны дать через 5 рабочих дней. Если можно то укажите статью закона, где указан порядок выплат накопительной части пенсии и сроки перечисления. Спасибо.

Интересует такой вопрос, сейчас, если человек претендует на пенсию по выслуге лет ранее достижения пенсионного возраста, и она наступает в 2019 году, то наступление пенсии переносится на 12 месяцев вперед. А если человек подал заявление в пенсионный на назначение пенсии по выслуге лет в 2019 году, но фактически пенсия наступила в 2018 году, с какого срока будет считаться пенсия, со дня подачи заявления или со дня фактического наступления? И можно ли через суд доказать, что право на назначение пенсии наступило в 2018 году? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале месяце мне исполнилось 55 лет я обратился в пенсионный фонд для пересчета пенсии по повышенному коэффициенту т.к. имею северный стаж. Документы приняли и я ждал повышенной пенсии. В марте пенсия не повысилась в апреле я снова обратился в пенсионный фонд. Мне сказали что одна справка неверна, но не надо переживать все компенсируется со дня подачи заявления я срочно отправил запрос на новую справку, ждал ее два месяца. В июле справка была получена и сдана. Мне было сказано что надо написать новое заявление, я написал и спросил когда мне ждать пересчет пенсии с февраля. А мне ответили что мой перерасчет будет теперь только с июля., что таков закон, но мое первое заявление было подано в феврале. В чем моя вина что документы переделывали 5 месяцев. И могу ли я что-либо добиться по закону?

Подала заявление о назначении пенсии 21 февраля 2014 г. Пенсионный отказал., подала иск в суд. 22 июля 2014 суд выиграла, но сказали, что пенсию назначат только с момента решения суда и заявление надо переписывать. Хотя в пенсионном говорили. Что пенсия будет выплачиваться с даты моего заявления, т.е. с 21 февраля 2014. Кто прав?

У меня есть решение суда от сентября 2014 г. о выплате должником долга и пений, но должник подал заявление о банкротстве еще в апреле 2014 на рассмотрение. В феврале 2015 должника признали банкротом. Я подала требование включить нас в реестр должников. У меня пении рассчитаны на июнь 2014 г. Мне нужно пересчитывать пени на дату подачи заявления должником о признание его банкротом апрель 2014 г. или все-таки пении рассчитываются на дату вынесения решения о признании его банкиром февраль 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение