Может ли сын супруга от первого брака претендовать на долю в доме и земле, оформленных на меня после развода с супругом?

• г. Тверь

Добрый вечер! После развода с супругом прошло 6 лет. Раздел не производили. Имущество, приобретенное в браке, оформлено на меня (дом и земля). Бывший супруг умер в этом году. Может ли сын супруга от первого брака претендовать на долю в этом имуществе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок исковой давности по разделу имущества истец, поэтому наследники не могут инициировать дело о разделе имущества супругов. Все, что оформлено на Вас остается Вашим.

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Супруги находились в гражданском браке 2 года и потом зарегистрировали отношения например 01.01.2016. Через полгода супруги подают на развод и хотят поделить имущество (бытовая техника, мебель и т.п.). При этом супруг до вступления в брак приобрел практически все имущество и взял кредит на свое имя, также для приобретения имущества, которое было куплено уже после вступления в брак. Также на этот кредит был совместный отдых супругов и лечение супруги у стоматолога. Все чеки находятся у супруга на приобретенное им имущество. Супруга также брала потребительский кредит до брака. После развода супруга требует раздела совместно нажитого имущества с начала их семейной жизни за все 2,5 года.

Также супруга хочет самостоятельно забрать имущество в отсутствие супруга. Правомерно ли будет смена супругом замков на входной двери и если она все же заберет часть имущества, что делать супругу? Как в этом случае будет происходить раздел имущества, какие документы необходимы для доказательств правоты сторон и как в этом случае поделить кредиты?

Супруги в браке 25 лет. Есть один взрослый ребенок 22-х лет. Как будет делиться имущество при разводе, приобретенное в браке, большинство которого оформлено на супруга. Квартира приватизирована на троих (муж, жена, ребенок). Как поступить, если после раздела имущества супруг не отдает положенную долю имущества?

После развода бывшие супруги не подавали на раздел имущества. Квартира была куплена в браке и оформлена в равных долях. После развода прошло уже 5 лет. Может ли ктонить из бывших супругов оспаривать сделки с имуществом бывшего супруга? Какой срок исковой давности по разделу имущества после развода?

С супругом давно в разводе, более 6 лет. При разводе супруг на раздел имущества не подал, имущество оформлено на меня. Сейчас у бывшего супруга огромный иск по исполнительному листу. Могут ли судебные приставы наложить взыскание на имущество приобретенное в браке, но не разделенное после развода (бывший супруг не претендовал на квартиру, где я осталась с детьми).

Помогите составить потокол о разделе имущества между бывшими супругами условия разбирательства такие. Истец супруг, ответчик супруга. Имущество: квартира 2-х комнатная, подаренная родителями супруга на свадьбу, 2 автомобиля приобретенные до вступления в брак, оформлен на супруга, кредит брала жена, 2 машина взята во время брака, дачный участок, земля до брака, строение в браке, золотые изделия и 5 манто супруги. Подает истец. Есть третье лицо, заявляющее самостоятельные требования это мама истца, которая хочет получить квартиру, которую она с супругом подарила молодым на свадьбу. Заранее спасибо.

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на супругу. После развода без раздела имущества прошло больше 3 лет. Может ли бывший супруг или наследники бывшего супруга претендовать на долю в квартире больше через 7 лет после развода? В каком конкретном случае суд точно им откажет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Больше года в суде слушается дело по разделу имущества бывших супругов. Одним из требований супруга - часть дома, который построен в браке. Решения ещё нет, а бывшая супруга продала на банкротство. Если её признают банкротом, что может получить бывший супруг. С супругой проживает несовершеннолетняя дочь и двое детей от первого брака взрослые. Собственник дома бывшая супруга. Можно ли решение по разделу предъявить в течении трёх лет после решения суда и признания бывшей супруги банкротом. Благодарю.

Заключен брачный договор с супругой, при разводе виновник супруг недвижимость переходит супруге. Имеется несовершеннолетний сын от первого брака, может ли он претендовать по наследству на долю, после смерти супруга.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение