Может ли сын супруга от первого брака претендовать на долю в доме и земле, оформленных на меня после развода с супругом?

• г. Тверь

Добрый вечер! После развода с супругом прошло 6 лет. Раздел не производили. Имущество, приобретенное в браке, оформлено на меня (дом и земля). Бывший супруг умер в этом году. Может ли сын супруга от первого брака претендовать на долю в этом имуществе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок исковой давности по разделу имущества истец, поэтому наследники не могут инициировать дело о разделе имущества супругов. Все, что оформлено на Вас остается Вашим.