Какие меры предусмотрены в Москве и Московской области при обучении вождению сына с психическими нарушениями?

• г. Москва

Скажите! Вот в Москве или Московской области (довольно дальнее Подмосковье) могут у Женщины, если она будет учить вождению сына,-психически больного сына, инвалида 2-ой группы, диагноз вялотекущая шизофрения, отнять права на время, или лишить на большой срок, или лишить пожизненно?

Или только штраф в любом случае, ЧТО БЫ ТУТ ни было?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы совершаете очень большую ошибку! А если он получив необходимые навыки, выйдет из-под Вашего контроля и сядет за руль? Что он натворить на дороге? О допуске к управлению транспортными средствами решают специалисты медицинского учреждения. Если ему по состоянию здоровья запретят управлять, то он не сможет управлять, пока не вылечится (если это возможно). Вы можете быть привлечены к административной ответственности за допуск к управлению ТС лица, не имеющего права управления, а также за отсутствие страховки на него (если она с ограничениями)

Спросить
Пожаловаться

Могут в нашей стране под названием РОССИЯ МОГУТ. Так что если хотите научить ВОЗИТЕ С СОБОЙ ДЕНЬГИ НА ШТРАФЫ, для того чтобы ОТКУПАТЬСЯ.

Спросить
Пожаловаться

В чём она заключается? Мгут права отнять, или в любом случае, даже в повторном только штраф?

Спросить
Пожаловаться

Отец сбил психически больную женщину в ьемное время суток на плохо освещенной трассе. Двигался со скоростью 60 км/час. У женщины стоит диагноз шизофрения. Были до этого попытки суицида. Она просто прыгнула под колеса. Женщина погибла. Вызвали ГАИ, скорую, но отцу стало плохо (инфаркт) и скорая забрала его в больницу до приезда следователя. (Приехали только ГАИ) Что его ждет? Что будет с работой если дадут условный срок? (Отец гос. Служащий)

Если в семье 2 человека мать и сын остальные родственники дальние, т.е. сын наследник первой очереди, но он психически больной (шизофрения, инвалидность 2 группа рабочая) не будет ли у него каких либо проблем при получении наследства в случае чего?

Скажите пожалуйста, может ли суд наложить арест на квартиру психически больного человека, если он не выплатил кредит банку? Человек не инвалид и недееспособным не признан! Диагноз шизофрения. Квартира в частной собственности.

Имеет ли право психически больной человек знать свой диагноз имеет ли право полиция знать диагноз психически больного человека или они должны делать запрос в больницу.

У меня Сын инвалид 2 группы, диагноз шизофрения пожизненно ему 37 лет и его постоянно останавливает полиция, он их боится и расписывается и у него постоянно снимают штрафы с его инвалидной пенсии. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Московской области, мой будущий муж в Москве. Где нам лучше регистрировать свой брак в Москве или Подмосковье? Не будет ли отказа в регистрации в московском загсе? Или Москва и область в данном случае являются "одним целым". Если будет отказ в Москве, то чем он может быть вызван? (на сколько мне известно, граждане России могут зарегистрировать свой брак в любом из загсов на территории РФ,однако наши знакомые-он из Москвы, она из Рязани столкнулись с отказом в регистрации брака в Москве-потребовали временную регистрацию невесты. В Рязани же подобных проблем не возникло.) Не является ли это нарушением закона об актах гражданского состояния? Ведь если даже существует какой-либо закон в Москве о регистрации брака, он не должен "перекрывать" Федеральны закон. Надеюсь на ответ. Спасибо.

1. если через суд будет доказано, что отец ребенка болен шизофренией (или психически больной) можно ли будет на этом основании лишить его родительских прав? Он крайне негативно влияет на психику и нервную систему ребенка.

2. Как после этого будут обстоять дела с алиментами? Я знаю, что с простой формой шизофрении больным разрешено работать и даже создавать семью. Но мне бы не хотелось ничего получать с больного.

Скажите пожалуйста что будет если во время не оплатить штраф за вождение в нетрезвом состоянии в размере 30 тысяч рублей. Могут ли лишить прав навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение