Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Приобрела товар (диван) через сайт 100sp.ru. это совместные закупки,

там приобретаются товары у организатора - он своеобразный посредник между мной и продавцом. Получила товар на очке раздачи 10.11.17 г, при распаковке было обнаружено, что не хватает угла (козетки) дивана. Сообщила об этом организатору, решили, что они будут досылать мне козетку. У поставщика (поставщик дивана фирма Hoff), , то склад горел, то ещё что-то происходило. В итоге товар отправили мне 23.02.18. получила товар в пятницу и снова обнаружено, что не те части мне пришли. В итоге уже прошло 5 месяцев, а я все без дивана... как быть? На кого писать исковое заявление? Я на Камчатке, организатор (юр лицо, тот самый посредник, через которого приобретается товар) во Владивостоке, сам поставщик (hoff ) в Москве. Получается, что я товар приобретаю через юр лицо) организатор покупки с сайта 100sp). Представитель поставщика выслала мне договор, в котором указано, что организатор при отправке товара из Москвы должна проверить товар на брак и соответствие, что сделано не было, но и поставщик " прокосячил " и отправил не те артикулы. Как мне быть? Что и от кого требовать? Заранее спасибо.

вопрос №14083525
прочитан 7 раз

Кто указан в договоре на сайте, на того и пишется исковое заявление.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Наймите юриста для составления грамотного иска.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Для более точного ответа на Ваш вопрос желательно видеть договор купли-продажи.

По общим правилам Закона о защите прав потребителей требования по недостаткам товара предъявляются продавцу (ч.2 ст. 18 Закона). Однако, требования о замене товара на товар той же марки и на безвозмездное устранение недостатков, могут быть предъявлены изготовителю (ч.3 той же статьи).

Так что ответ на вопрос: "от кого требовать?" зависит от сути требования и от содержания договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X