Можно ли получить водительское удостоверение без местной прописки и как долго действительны справки от нарколога и психолога с места прописки?

• г. Вологда

Я хочу обучиться на водительское удостовирение не по месту прописки. Сколько действительна справка нарколога психолога с места. Прописки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Справка выданная:

здоровому человеку до 55 лет – на 3 года;

здоровому человеку от 55 лет – на 2 года;

при наличии отклонение (независимо от возраста) – на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Я меняю водительское удостоверение по смене фамилии, врачей прошла по месту жительства, а нарколога и психолога по месту прописки. Будет ли действительна такая справка для ГАИ?

Хотели поменять водительское удостоверение не по месту прописки... Справки с места прописки от нарколога и психиатра есть. Оригиналы. Выслали почтой. Местный психиатр не хочет ставить печать, якобы не с этого города, и вообще действительна ли справка.

Нужна ли справка о состоянии на учете у психолога (нарколога) с места прописки, если мед справку в автошколу проходишь не по месту прописки?

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Прохожу комиссию на водительские права, сначала прошла нарколога и психолога, по месту прописки, мне дали отдельные справки, а остальных врачей прохожу в другом месте, не по месту прописки. В автошколе примут отдельные справки от нарколога и регистрационный лист со всеми другими врачами, или нужно, чтобы все печати стояли в этом регистрациооном листе? И мне опять придется ехать по месту прописки к наркологу, чтобы он поставил печать?

Можно узнать такой вопрос, надо менять водительское удостовирение нарколога и психолога обезательно проходить по месту прописки.

У меня водительские права республики Казахстан, а паспорт уже получил РФ, хочу сделать замену прав. Вопрос: у меня была пропуска в Новосибирске там год назад я проходил водительскую комиссию и получил справку, а так же там же проходил нарколога и психолога. Теперь я проживаю в Екатеринбурге, и пропуска тоже Екатеринбург, могу ли я со справкой с Новосибирска поменять водительское удостоверение? Нужно ли мне заново проходить комиссию по месту прописки? Или только нарколога и психолога по месту жительства? Или моя справка с Новосибирска действительна и ничего больше не потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняю права из-за смены фамилии по месту пребыванию, прошла медкомиссию по временной регистрации нарколога и психолога, в гбдд сказали справка не действительна, что делать? Ехать в место регистрации проходить нарколога и психолога?

Нужно по месту прописки пройти психолога и нарколога все справки платные, вернут ли деньги потраченные с места работы за справки и транспортные расходы.

Проживаю в другом городе относительно прописки, делаю водительское удостоверение Для медицинской справки нужна справка по месту жительства о том, что не состою на учете у нарколога и психолога, матери сказали что нужна доверенность, скажите пожалуйста доверенность должна быть заверена нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение