Существуют ли сроки по выдаче ответов на запрос нотариуса?

• г. Нижневартовск

После смерти отца открыто наследственное дело. У него имелись акции. Нотариус отправила запрос в реестр акционеров акционерного общества. Прошло 2 месяца, но ответ нотариус не получил. Сколько нужно ждать ответ? Существуют ли сроки по выдаче ответов на запрос нотариуса?

Нотариус послал запрос другому нотариусу чтобы получить дубликат документа по наследственному делу, у которого было открыто наследственное дело. В какой срок нотариус обязан ответить на запрос? Какой срок существует для оформления наследственного дела? Прошло больше полугода со дня смерти родственника.

Мной были отправлены документы нотариусу по почте, нотариусом открыто наследственное дело (пришёл ответ от нотариуса). Прошло уже 3 месяца с момента открытия дела, а от нотариуса никаких вестей. Какие сроки предоставления ответа нотариуса после открытия дела?

Я открыл наследственное дело в нотариусе. Через 4-5 дней звонили с нотариуса и сообщили по вашему наследственному делу ранее было открыто наследственное дело в другом нотариусе и поэтому мы передали дело в другой нотариус.

Вопросы:

1. Если было ранее открыто это дело, могли бы они снова открыть его?

2. Имеют ли они право передать дело другому нотариусу без моего согласия?

Мой муж являлся акционером газпром. В декабре 2019 он умер. Натариус который ведет наследственное дело запрос сделал в дипозитарий который находился на 2-м Верхнемихайловском. Я жена, наследую акции. У меня письмо от натариуса о предоставлении на его имя выписки из реестра акционеров. Куда мне обратиться?

Моя бабушка имел акции ОАО РАО «ЕЭС России», после смерти деда мой отец вступил во владение акциями в установленный законом срок, но не зарегистрировался в реестре владельцев акций.

После его смерти я хотел оформить акции на себя, нотариус делает запрос на имя отца в реестр, приходит отрицательный ответ, нотариус отказывается продолжать оформление документов/сделать запрос на имя бабушки.

Завещания оставлено не было.

Все остальное имущество унаследовано.

В наличии документы:

- свидетельство о смерти бабушки

- свидетельство о вступлении в наследство отца

- свидетельство о смерти отца каким образом обязать нотариуса сделать запрос на имя бабушки?

Я дочь наследую от умершего отца денежные средства, полученные от принудительного выкупа акций предприятия. Денежные средства лежат на депозите нотариуса. Акции были принудительно выкуплены спустя месяц после смерти отца. Наследственное дело было открыто до принудительного выкупа акций. Должна ли я, платить нотариальный тариф 0,3 % от денежных средств находящихся на депозите нотариуса? Если нет, то подскажите на какую статью закона ссылаться, так как нотариус, у которого открыто наследственное дело уверяет, что платить надо.

Законны ли требования нотариуса г. Истры в обязательной рыночной оценки акций наследователя, если на запрос от натариуса в дипозитарий акционерного общества акций получен ответ натариусу с указанием количества акций и их номинальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо открыть наследственное дело. Документы нотариус взял еще 10.08.20. Прошла неделя, я сегодня позвонила нотариусу и спросила готовы ли документы. На что он мне ответил чте нет. И что у него много дел. Я спросила сколько еще ждать на что получила ответ, к концу этой недели наверно не сделает. Скажите, сколько времени по закону необходимо чтобы нотариус открыл наследственное дело.

После смерти отца мы с сестрой своевременно обратились к нотариусу, который завел наследственное дело. Прошло 6 месяцев. Нотариус сказал, что нужно теперь писать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство и платить за него. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение