Где есть бесплатные экспертные оценки по качеству оценивания учеников?

• г. Южно-Сахалинск

Где есть бесплатные экспертные оценки по качеству оценивания учеников?

Я учитель начальных классов. Так как сейчас обучение дистанционное, оценивание работ учащихся крайне лояльное. При оценивании работы второклассника, снизила оценку до 4 баллов, исходя из представленных норм оценивания по ФГОС и методических рекомендаций, касаемых допущенной ошибки (к сведению, при очной форме обучения ребенок не справился бы с поставленной задачей). Мама ребенка, спустя длительное время после оценивания, подняла вопрос о пересмотре оценки. После моего положительного ответа, написала угрожающее сообщение о том, что при "проблемах" может обратиться в администрацию президента. (имеется скриншот сообщения).

Как реагировать на подобные заявления?

По каким причинам у законных представителей учащихся есть право на жалобу в вышестоящие инстанции на пед. работников?

P.S. Насколько мне известно, закон об образовании защищает права и свободы педагогов от посягательств родителей на оценивание качеств работы педагога и оценивание им работ учащихся, а так же от вмешательств родителей в педагогическую деятельность. (ред.)

Я пишу по поводу беспредела в школе 12. Города Дербент

Вымагательство, несправедливое оценивание школьников, за каждую оценку просят деньги, медалистам позволяют списывать.

Учителя ведут себя очень нагло. Оскорбляют учеников без денег тут оценки не ставятся

Где справедливость? Я прошу разобраться с этим и принять какие либо меры.

Проблема такая: у меня освобождение по физ. культуре (миопия), какие должны быть критерии оценивания моих нормативов? Должны ли мои оценки ставиться как у обычных учеников?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Обязательно ли при оформлении наследства его оценивание? В чем разница оценивания на момент смерти наследодателя, если это было 15 лет назад и на текущий момент?

Есть две экспертные оценки (страховой и моя независимая). В первой оценке при расчете износа учитывается использование машины в коммерческих целях (автомобиль был 4 года зарегистрирован на фирму, а после на физ лицо), а в др оценке нет. Кроме того, первая оценка проводилась по РД 37.009.015-98 (с Изменениями N1, N2, N3, N4), а вторая по тому же РД, но уже с добавленными изменениями N5 и N6. О чем эти изменения и как они влияют на оценку ТС? Если влияют, то обязаны ли их применять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель биологии аттестуюсь на 1 категорию, методисты сказали готовить пакет документов (экспертный лист, результаты экспертной оценки, экспертное заключение и т.д) самим учителя, скажите пожалуйста это правильно, законно ли это...

Учитель выставил оценку за пробный экзамен в текущие.. из - за этого испортилась оценка за полугодие и аттестат. Имеет право (в уставе нет ни единого слова о пробниках и системе их оценивания)?

Я подала заявление на получение выкупной стоимости за аварийное жилое помещение. Предоставив в администрацию Отчет об оценке и Экспертное заключение Общероссийской общественной организации"Российское общество оценщиков" Администрация отказывает мне в принятии предоставленного отчета об оценке. Мотивируя тем. что в оценке используется сравнительный подход. По мнению администрации, единственным возможным подходом к оценке квартиры в многоквартирном доме является затратный подход, т.к.объект оценки представляет собой жилой дом. Земельный участок, приходящийся на объект оценки, выделен в натуре. Администрация предлагает мне изменить метод оценки. Меня оценка устраивает. Имеет ли право администрация отказать мне в принятии Отчета об оценке и не выплатить выкупную стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение