Список документов при продаже или дарении квартиры - как оформить сделку, если владелец удален и не может приехать

• г. Москва

День добрый! Подскажите, список документов при продаже или дарении квартиры. И второй вопрос, как можно оформить продажу или дарение квартиры, если владелец проживает в другом городе и не может приехать.

Ответы на вопрос (3):

Нужен договор.

Причём в письменной форме.

Составление документа произведёт нанятый юрист.

И определит сумму госпошлины.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

если владелец проживает в другом городе и не может приехать., то нужна нотариальная доверенность на проведение сделки и правоудостоверяющие документы (кадастровый паспорт, свидетельство, договор, согласие супруга),

Владелец делает дарение или договор купли-продажи через 3-е лицо? И как это процедура осуществляется и наличие каких документов на квартиру?