Должен ли я платить налог, продав гараж за 247 тысяч рублей?

• г. Абакан

Должен ли я платить налог, продав гараж за 247 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать какой срок владения гаражом перед продажей у вас был? Сколько находится на праве собственности?

ПРИ ПОКУПКЕ, ГАРАЖ БЫЛ ОФОРМЛЕН НА ЖЕНУ С 09.09.2015 г. ПОСЛЕ СМЕРТИ ЖЕНЫ МНЕ ДОСТАЛСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ. ПОСЛЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ НА СЕБЯ 15.03.18 г. яЯ ПРОДАЛ ЕГО 28.032018 г.

- Нет, не должны, так как данный объект недвижимости менее 1 млн. рублей.