Что грозит ребенку за нахождение в заброшенном охраняемом объекте - следствие и учёт
199₽ VIP

• г. Москва

Здравствуйте! Ребёнка (12 лет) задержали за нахождение в заброшенном охраняемом объекте. Составили протокол и отправили в еде. Что нам ожидать? Могут ли поставить на учёт?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Доброе утро! Скорей всего вас привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КОАП РФ за ненадлежащее воспитание своего ребенка

Что касается возможности постановки на учет, то по таким случаям, ребенка, как правило не ставят на учет А вам будут настоятельно рекомендовать не допускать впредь подобных случаев

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

О применении частей 2 и 3 статьи 5.35 см. Методические рекомендации, утв. ФССП РФ 29.09.2011 N 04-15.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

(часть 3 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Постановка на учет происходит таким образом:

- Задержание ребенка и оформление протокола.

- Передача документации на рассмотрении в КДН.

- Вынесение постановления, в котором будет указано, ставят ли на профучет ребенка, его родителей, или нет. Срок вынесения решения – 10 дней. За это время специалисты могут пригласить пообщаться подростка и родителей. Постановление не может быть субъективным мнением одного работника комиссии.

- Направление постановление начальнику отделения полиции вашего города или района.

Именно он должен подтвердить постановку на учет - или отклонить.

- Утверждение постановления в ПДН. Данное подразделение располагается на базе полицейского участка. Если было решено поставить ребенка на учет, то специалист ПДН оформляет на него карту. В документы вносится вся подробная информация о подростке и его родителей.

Основание: ФЗ № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могут ли поставить на учёт ребенка 13 лет, которого поймали ЧОП в орханяемом заброшенном задании?

На ребёнка составлен протокол в начале апреля, за то, что гулял по охраняемому объекту. Сейчас прошло почти три месяца, звонили из комиссии и вызывают. Что нам ожидать.

На меня составили протокол за то что я находилась в пьяном состоянии при ребенке, который отправили на комиссию кдн. а на учет могут поставить?

На ребенка составили протокол и отправили в ПДН. После этого нам никто не звонил. Только через пол года узнаем, что его поставили на учёт и сейчас закрывают. Законно ли поставить ребенка на учёт без без ведомо родителей?

Нас задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков, на алкотестер мы не проходили.. нам по 17 лет составили протокол и не позвонили родителям.. Могут ли нас поставить на учёт? И будет ли знать моё учебное заведение? Нас вызывают на комиссию, что там будет и что нам от этого ждать?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили протокол, и отправили в суд. Судья отправил обратно в гаи, и теперь мне звонят с гаи и говорят что бы я пришёл на исправление ошибок в протоколе. Могут ли они без моего присутствия исправить ошибку в протоколе?

На меня составили протокол за то что я находилась в пьяном состоянии при ребенке, который отправили на комиссию кдн. а на учет могут поставить? А что можно сделать чтобы не поставили, подскажите пожалуйста.

Ребенка 14 лет сотрудник пдн составил протокол за нахождение в магазине без маски. Протокол писали в служебной машине в присутствии полицейских, родителей известили после подписания протокола. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение