Какие льготы имеет учитель пенсионер в сельской местности, имеющий звание "Ветеран труда" федерального значения?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Какие льготы имеет учитель пенсионер в сельской местности, имеющий звание "Ветеран труда" федерального значения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает льготы для этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий ветеран труда федерального значения. Жена учитель в сельской местности. С 2012 года получает льготу. Я что автоматически лишаюсь льгот, как ветеран труда?

Какие льготы имеет учитель пенсионер в сельской местности, ветеран труда в Республике Крым.

Я ветеран труда федерального уровня и учитель-пенсионер сельской местности. Правы ли наши органы власти, лишив меня льгот на газ, холодное и горячее водоснабжение по линии социальной защиты как ветерана, ссылаясь на то, то я уже получаю льготы как учитель села. Льгот на газ, и водоснабжение в перечне льгот для учителя нет.

Мой отец Ветеран Труда, пенсионер - учитель, проработавший и проживший в сельской местности более 40 лет. Какие льготы на оплату коммунальных услуг (свет, газ, вода, вывоз мусора и т.д.) ему положены по закону? Конкретно какие льготы и в каких процентных ставках положены как Ветерану Труда и какие льготы и в каких процентных ставках как пенсионеру учителю проживающему и проработавшему в сельской местности. Это надо для того чтобы выбрать или одну льготную категорию или другую.

Имею ли право на присвоение мне звания почетного ветерана труда новосибирской области если вышел на пенсию по льготе в 55 лет и общий стаж был 35 лет, сейчас стаж более 40 лет

какие льготы имеет пенсионер имеющий звание почетный ветеран новосибирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Звание "Ветеран труда" федерального значения и "Ветеран труда" регионального значения. Чем отличаются требования при предоставлении этих званий? 2.Какая из этих двух категорий пенсионеров имеет льготы при оплате налога за гараж, находящийся в собственности?

Я пользуюсь льготами как сельский учитель. Одновременно имею звание; Ветеран труда РФ. Имею ли я право использовать льготы сельского учителя и Ветерана труда одновременно?

Мой муж пенсионер воинской службы, имеет звание ветерана труда федерального значения. Вопрос-имеют ли льготы на 50% оплаты комунальных услуг члены семьи, совместно с ним проживающие в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение