Какие льготы имеет учитель пенсионер в сельской местности, имеющий звание "Ветеран труда" федерального значения?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Какие льготы имеет учитель пенсионер в сельской местности, имеющий звание "Ветеран труда" федерального значения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает льготы для этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.