Как оформить статус мать-одиночка, если отец ребенка пропал и в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

• г. Тула

Здравствуйте! Хочу оформить статус мать-одиночка. В сидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, но в загсе я говорила что есть отец (в гражданском брака) а сейчас исчез в неизвестном направлении, могу ли я оформить этот статус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То что вы говорили в ЗАГСе при оформлении ребенка не имеет значения. Чтобы установить отцовство, ваш сожитель должен был явиться с вами в загс при регистрации ребенка, если этого не было, то в графе отец стоит прочерк - вы можете поучить статус матери-одиночки.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения ребёнка, отец ребёнка исчез в неизвестном направлении, в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк, что мне надо сделать что бы найти его и взыскать с него алименты. В браке не состояли, ребёнку уже 10 лет.

У меня есть дочь, 13 лет по документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, мой социальный статус - мать-одиночка, в настоящий момент состою в гражданском браке с молодым человеком, у которого тоже есть дочь 7 лет, мама которой умерла, т.е. его социальный статус - вдовец, соответственно я получаю пособие как мать-одиночка (500 руб.), а он получается пособие по утрате кормильца (ок. 4 тыс. руб.)., прописаны мы по разным адресам. Сейчас планируем рождение совместного ребенка, вопросы такого плана - необходима ли регистрация брака с настоящим гражданским мужем, регистрация по одному месту жительства, усыновления детей, для получения мне после рождения совместного ребенка материнского капитала?

Я беременна живу в гражданском браке. Хочу оформиться как мать одиночка, так как я нигде не работаю. Если гражданскому в паспорт занести ребенка повлияет ли это на статус матери одиночки.

Живем в гражданском браке, не расписаны, родила ребёнка записала на себя, теперь отец хочет записать ребёнка на себя. Я как мать одиночка, есть ещё один ребёнок, как можно записать ребёнка на отца, одного. И потеряю я ли статус матери одиночки если он усыновит только одного ребёнка а второго нет. У обоих в графе отец стоит прочерк.

Жила с мужчиной больше 3 лет в гражданском браке, забеременела, узнав о беременности мой благоверный самоликвидировался. Малыш родился, отец признавать ребенка не собирается. Я бы хотела подать заявление в суд на установление отцовства... Сейчас у меня статус мать-одиночка, в графе отец у малыша стоит прочерк. Могу ли я в последствии подать на алименты, но свидетельство о рождении не менять и оставить в графе прочерк?

У моей жены есть сын, рожденный вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я не являюсь биологическим отцом ребенка. Хотели подать в ЗАГС заявление о добровольном установлении отцовства, чтобы меня вписали отцом ребенка. В ЗАГСЕ отказались принять заявление, ссылаясь на то, что такое заявление могут подавать только биологические мать и отец. Правомерен ли отказ работников ЗАГСа?

Хочу установить статус мать одиночка, могу ли я ребенка записать на вымышленную фамилию, а в графе отец поставить прочерк, при этом не потерять статус мать одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась с такой ситуацией. В украинском св - ве о рождении ребенка в графе отец вписан отец ребенка под моей фамилией. Как нам сказали в Загсе что так принято вписывать, что прочерки не уместны, даже если мать-одиночка. Переехав в Россию на ПМЖ, я столкнулась с тем, что оказывается, на основании этой записи в св - во о рождении я уже не мать - одиночка, а у ребенка есть отец, правда под моей фамилией. Чтоб в России иметь статус матери - одиночки, нужно чтоб в графе отец стояли прочерки. И у меня два вопроса в связи с этим. 1.Это так? у ребенка установлен отец? 2. Могу ли я на основании этой записи в св - во о рождении подать на алименты.

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Я мать одиночка. Ребенку 4 года, с его отцом жили в гражданском браке, официально не расписаны. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Отец ребенка алкоголик, но на учете нигде не состоит. Сейчас хочет через суд доказать свое отцовство. Я этого не хочу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение