Как оформить статус мать-одиночка, если отец ребенка пропал и в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

• г. Тула

Здравствуйте! Хочу оформить статус мать-одиночка. В сидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, но в загсе я говорила что есть отец (в гражданском брака) а сейчас исчез в неизвестном направлении, могу ли я оформить этот статус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То что вы говорили в ЗАГСе при оформлении ребенка не имеет значения. Чтобы установить отцовство, ваш сожитель должен был явиться с вами в загс при регистрации ребенка, если этого не было, то в графе отец стоит прочерк - вы можете поучить статус матери-одиночки.