Судья отменил прошение о повышении алиментов на содержание детей, имеем ли мы право на лишение его родительских прав?

• г. Красноярск

Папа платит алименты с 4000 рублей. Подали в суд на оплту в ТДФ, но судья своим решением отменил наше прошение. Просили выплачивать минималку на содержание хотя бы на одного ребенка (их у него двое) но нам отказали. Имеем ли мы право на лишение его родительских прав так как он не может содержать даже одного ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Совершенно непонятно, как Вам могли отказать! Вам нужно еще раз обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела лишить родительских прав папу моего ребенка. Наш папа не платит алименты уже 6 месяцев. Я подала в суд но мене отказали. Сказали что бы я подала по месту проживания папы. А сегодня мне он перевел алименты 2500 тысячи рублей. Скажите я еще могу подать на лишение родительских прав?

Добрый день. Третий раз суд отказывает в нашем искавом заявлении. Прросим всего лиш выплаты алиментов в ТДФ. Просим выплачивать хотя бы минималку на одного ребёнка (их у него двое). Но суд упорно стоит на своём - папа работает и платит алименты со своего заработка в 4000 рублей. Предоставлены все документы о его работе. К кому и куда мне обратится вед дети не могут прожить на 1300 рублей в месяц. Просто слёзно прошу помочь мне. Ведь существуют же какие то законы защищающие детей.

12 фераля 2015 года у меня умерла дочь, ребёнка взяли в опеку. Так как отец ребёнка не однократно судимый, не имеет постоянного места жительства и постоянного места работы. Подавали на алименты, за год он выплатил всего 7500 тысяч рублей, хотя суд присудил ему выплачивать ежемесечно 4000 тысячи рубле. Я подала на лишение родительских прав, а пристова на не выплоту алиментов. Суд нам отказал в лишение родительских прав, мы подали апиляцию. Отец написал отказ от опеки, но как такавой проверки его жилищных и материальных условий не проводилось. Может ли опека забрать у нас ребёнка, до решения апиляционной жалобы?

Я хотела лишить родительских прав папу моего ребенка. Наш папа не платит алименты уже 6 месяцев. Я подала в суд но мене отказали. Сказали что бы я подала по месту проживания папы. А сегодня мне он перевел алименты 2500 тысячи рублей. Скажите я еще могу подать на лишение родительских прав? И мы возбудили дело о взыскании алиментов. С дочкой он не виделся уже больше года. И не проявляет желания.

Прошёл по второму кругу все суды: мировой, оппеляционый, Краевой вернули из верховного-обьяснили что нужно решение ещё какого то суда. Мы с дочерью просим лиш алименты в твёрдой денежной форме на детей их двое. Алименты каторые платит папа а это одна другой раз две тысячи рублей. Просили суд не платить миллионы а просто платить минималку на ребёнка. Оказывается в нашем государстве если папа" мало" зарабатывает то дети должны жить на одну тысячу рублей. Есть ли какой то закон который даёт возможность детям получать хотя бы минималку на то чтобы хоть как то прожить?

Было решение суда о лишении папы родительских прав на ребенка и решение суда об алиментах. Решение суда об алиментах утеряно, как его теперь можно восстановить так как папа перестал платить алименты?

Суд отказал мне в алиментах на мое содержание до трёх летнего возраста ребёнка ссылаясь, что у бывшего мужа маленькая зарплата (8000 тысяч рублей по его якобы справке) ребёнку 10 месяцев из 8000 тысяч назначили алименты 4000 тысячи только для ребёнка и отказали мне в алиментах на мое содержание. Судья была права в своём решении об отказе? Могу ли я обжаловать решение судьи по вопросу алиментов на своё содержание до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд на лишение родительских прав отца своей дочери которой 1 год и 4 месяца так как он алименты не платит и не видется с ребенком уже год. В иске мне отказали но предупредили отца о не выполнении его родительских прав и возложили ответственность органов опеки и попечительства и контроль об выполнении отца своих родительских прав. Скажите пожалуйста если отец ребенка дальше не будет платить алименты и не видется с ребенком через сколько я смого снова подать в суд на лишении его родительских прав и если отца ребенка посадят повлияет ли это на лишении его родительских прав?

Моему ребенку через месяц исполниться 18 лет, с бывшем мужем я в разводе. Алименты не раз не получала, хотя уже был 6 лет тому-назад суд, его привлекли по ст.157 за злостное уклонения от алиментов. Я подала заявление в суд о лишении его родительских прав и на уплату алиментов за 10 лет. ВОПРОС^ Если по суду его лишат родительских прав с выплатой алиментов на ребенка, то он имеет право или нет подать на алименты по содержанию себя на ребенка после 18 лет (т.е чтоб его ребенок содержал). И какие права есть у ребенка после того. Как его отца лишат родительских прав.

По решению суда муж обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3-х лет. Он не платит. Подала исковое заявление на лишение его отцовских прав (помимо уклонения от уплаты алиментов куча других причин). В случае лишения его отцовских прав будет ли он платить алименты. Может ли он после лишения отцовских прав лишить себя обязанности платить алименты через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение