У меня не было кое когда паспорта на данный момент мне 20 лет какие мне нужны документы и какой будет штраф.

• г. Владивосток

Здраствуйте, у меня не было ке когда паспорта на данный момент мне 20 лет какие мне нужны документы и какой будет штраф.

Ответы на вопрос (1):

Документы указаны в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

(см. текст в предыдущей редакции)

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".

Штраф будет по ст. 19.15 КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет. Скоро будет ребенок а у меня до сих пор не было паспорта. Подскажите как получить. Какие документы нужны и какой штраф меня ждет.

Просрочила паспорт на 1.5 месяца какой будет штраф и можно ли оплатить штраф при получении паспорта, потому что на данный момент нет возможности оплатить, но сегодня в срочном порядке мне нужно подать документы на замену.

Какой штраф грозить икакие документы нужны будут в данный момент мне для замены прав просрочен на полгода.

Я просрочила сменить паспорт в 45 лет, сейчас мне 50 лет! какие мне нужны документы, для замены паспорта и какой штраф мне грозит? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 20 лет мне нужно было поменять паспорт, я этого не сделала (уважительной причины нет). На данный момент просрочка 1 год 3 месяца. Хотела узнать в какой срок мне выдадут новый паспорт и какой будет штраф? (Пензенская обл.) Спасибо за ответ.

Какие документы нужны для восстановления паспорта? В данный момент мне 17 лет., и как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, (возможности получить свидетельство о рождении в данный момент нет)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение