Правомерность перевода во 2 класс на основании итогового тестирования в 1 классе

• г. Челябинск

В 1 классе итоговое тестирование. По словам учителя, на основании его результатов состоится перевод во 2 класс. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Итоговое тестирование правомерно.

Во второй класс вас переведут в любом случае, возможно, дадут рекомендации что-то подтянуть, на что-то обратить особое внимание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ПЕРВОМ КЛАССЕ

ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

ПИСЬМО

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ

25 сентября 2000 г.

N 2021/11-13

"Контроль и оценка результатов обучения В первом классе четырехлетней начальной школы. Исключается система бального (отметочного) оценивания. Недопустимо также использование любой знаковой символики, заменяющей цифровую отметку (звездочки, самолетики, солнышки и пр.). Допускается лишь словесная объяснительная оценка. Кроме этого, нельзя при неправильном ответе ученика говорить "не думал", "не старался", "неверно", лучше обходиться репликами "ты так думаешь", "это твое мнение", "давай послушаем других" и т.д. Никакому оцениванию не подлежат: темп работы ученика, личностные качества школьников, своеобразие их психических процессов (особенности памяти, внимания, восприятия, темп деятельности и др.) В течение первого полугодия первого года обучения контрольные работы не проводятся. Итоговые контрольные работы проводятся в конце учебного года не позднее 20-25 апреля; в день можно провести не более одной контрольной работы. В первом классе четырехлетней начальной школы домашние задания не задаются. Обучающиеся первого класса четырехлетней начальной школы на второй год не оставляются."

Согласно этому, проводить аттестацию первоклассников в первом семестре недопустимо. И работы для аттестации ребёнок имеет право выполнить дома. Если ребёнок принят в школу, на второй год его не имеют права оставить, а домашние работы являются подтверждением того, что ребёнок осваивал общеобразовательные программы.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на перевод ребенка в параллельный класс. Указали в заявлении желаемые классы. Перевели в совершенно другой класс, где учитель полностью схож с нашим нынешним. Можем ли мы отказаться от перевода и остаться в прежнем классе?

Ребенок заканчивает 4 ый класс, учится хорошо, конфликтов в классе нет. Учителям не дерзит. Но мы во втором классе перенесли тяжелый перевод из класса в класс. Ну не понравилась я первой учительнице, у нее тактика своеобразная - выгонять из класса, уходите из моего класса.

Пыталась я пол года договориться, тщетно. Ребенок мой заявил, что если я его отправлю в школу, то он выбросится из окна. Тут я встала на путь войны, написала жалобу, добилась перед уходом выговор. Штатный психолог школы на основании тестирования класса подтвердила о том, что учитель занималась травлей. С ребенком запрещалось дружить, общаться.

Ну проехали, ладно. Перешли в другой класс, успеваемость упала. Но постепенно за год мы правда из отличников перекачивали в хорошисты. Все хорошо, но вот теперь расформирование класса, тк в классе под 40 детей. И нас переводить будут в другой класс сново! Ребенок не хочет, категорически, тут у него друзья. Но завуч дала мне ясно понять, что мой тот конфликт с'играл большую роль.

Скажите пожалуйста можем ли мы отказаться от перевода в другой класс? Это опять психологи, нервотрепка, спад успеваемости. Расстроена очень глядя на ребенка.

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Родитель хочет переводить ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение