Потеряли заявление и приказ - что делать, если грозит увольнение за прогулы во время отпуска?

• г. Чита

Здравствуйте! Я написала заявление на отпуск, был приказ. Я отдыхаю 2 дня. Но мне позвонили и сказали, что уволят за прогулы. Что моего заявления и приказа нет. Т.е. их потеряли... получается так. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ольга, упокойтесь. Давайте с Вами подумаем.

Вы когда писали заявление - подавали его в 2 экз или в 1-ом, может быть у Вас на эл. почте есть документы о ВАшем отпуске (в некоторых организациях направляют на эл. почту сотрудникам).?

Доказ-ва, что Вы подавали заявление

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. НА ЗАЯВЛЕНИИ РЕЗОЛЮЦИИ ТОЖЕ НЕТ. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вышел в отпуск подписал два приказа на отпуск. Вышел с отпуска сказали что у меня прогулы. Потому что начальник отдела кадров не подписал приказ. Меня попросили написать заявление по собственному желанию. А если не напишу уволят по 33 ст. Законно они поступили?

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя?

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. НА ЗАЯВЛЕНИИ РЕЗОЛЮЦИИ ТОЖЕ НЕТ. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? ЧТО ДЕЛАТЬ? РЕЗОЛЮЦИЮ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ГЛАВБУХ, МОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИЛИ ТОЛЬКО ДИРЕКТОР?

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? Может ли работодатель сделать приказ на отпуск и выдачу отпускных оформить более ранним числом? Каким числом вообще должен быть оформлен приказ на отпуска? А еще они отпускные оплачивают только исходя из официальной зп, куда жаловаться, в труд. Инспекцию или сразу в суд на такие действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на отпуск ребёнку в детском саду, с меня потребовали копию моего приказа об отпуске. Но дедушка дочки (мой отец) был в отпуске и сидел с ребёнком, я спросила подойдёт ли его приказ, сказали, что да и я предоставила копию приказа. Сейчас сказали, что все-таки отказываются сделать перерасчёт, так как отпуск ребёнка является недействительным, поскольку дедушка является незаконным представителем ребёнка. Но я велосита сад о том, что ребёнок не будет ходить, написала заявление и ребёнок не питался и на ходи в эти дни в сад. Правомерно ли это поведение?

Есть утверждённый график отпусков, подписанное заявление и приказ об отпуске (на руках копии подписанных заявлений и приказа), за два дня до отпуска руководитель издаёт в одностороннем порядке приказ об отмене моего отпуска, основания абсолютно субъективные, у меня уже оплаченные безвозвратно гостиницы, что делать в такой ситуации? С новым приказом ознакамливаться не намерен. Могу ли уйти в этой ситуации в отпуск. Какие мне грозят санкции?

Отказывают в очередном отпуске, написала заявление и отдала руководству, оно подписывать отказалось. А я не выхожу с того дня с которого написала заявление на отпуск. Говорят, что уволят по статье за прогулы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение