Я, инвалид с детства по слуху, глухой, работаю на предприятии токарем уже 25 лет.

• г. Надым

Я, инвалид с детства по слуху, глухой, работаю на предприятии токарем уже 25 лет. В этом году очередной медосмотр. Профпатолог направляет на комиссию по профпригодности. Насколько это правомерно?

Работаю охранником с 2008 г. в этой организации с 2010 г. у меня ослабел слух у одного уха. Меня направляют на комиссию о проф пригодности с последующим увольнением. Правомерно ли это, а если да то что мне делать?

Сурдолог направил к профпатологу для направления на комиссию по слуху профпатолог отказал в направлении сославшись что у меня есть высшее образование и инвалидность я не могу получить, мне 50 лет я плохо слышу.

Прохожу очередной медосмотр, работаю в детской саду. Время приема на медосмотр совпадает со временем моей работы. Заведующая требует отрабатывать часы, проведенные на медосмотре. Правомерно ли это?

На предприятии проходим диспансеризацию, одновременно решила пройти медосмотр на вождение (работаю водителем) просят оплатить за два медосмотра. Правомерно ли это?

Как правильно трактовать противопоказания в приказе минздрава 29 н 2021 года по работе на высоте? Инвалид 3 группы по слуху нейросенсорная тугоухость 3 степени код мкб-10 н 90.3 электросварщик стаж 30 лет при очередном медосмотре профпатолог забраковал по 6 пункту раньше проходил без проблем, грозит увольнение.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, как поступить в сложившейся ситуации. На предприятии, где я работаю, проводятся медосмотры. Моя профессия - живописец по фарфору. Предпоследний был в сентябре 2008 г., на котором я была, очередной прошел в мае 2009. Т. к. качество медосмотра меня не устраивает (врачи сидят и осматривают "для галочки"), я не пошла. По предприятию таких набралось 100 человек (из 900, кто был в списке), теперь руководство угрожает отстранением от работы, если не пройти самостоятельно. Насколько я знаю по приказу Министерства здравоохранения №83 от 16.08.2004 г. медосмотр проводится не реже одного раза в два года, а не двух раз в год, а в случае если чаще, то необходимо обоснование для проведения медосмотра. Должна ли я все-таки пройти медосмотр? В апреле я проходила водительскую комиссию, может ли выписка из неё являтся документом медосмотра? Спасибо.

Мне 58 лет. На предприятие работаю уже 25 лет. У меня проблемы со слухом с детства. Немного недослышу. Каждый год на предприятие проходим медосмотр. Меня не трогали. Сейчас предприятие на грани банкротства и мы снова проходим медосмотр. Сокращать не хотят и меня могут уволить из-за слуха. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет работал на одной должности на предприятии с диагнозом гиппертония 2 степени, проходил от предприятия мед комиссию и был пригоден для работы, в этом году по тому же заболеванию мед комиссия признала проф непригодным, законно ли это?

Я учитель, профпатолог не допускает меня до работы, так как гинеколог посчитал нужным отправить меня к маммологу, прошёл месяц после медосмотра, в этом году я уже не смогу в любом случае пройти маммографию, в чём тогда смысл посещения маммолога? Правомерны ли действия профпатолога? (в конце концов здоровье-то моё, они мне посоветовали, я их услышала)...

Обсуждение материаласегодня в 17:20, НиколайЯ инвалид с детства по слуху 3 группы. Врач профпатолог из мед. санитар. Части не приняла меня в москве работать на заводе токарным станочником из-за приказа минздрава от 12.04.2011 N 302 н. подскажите пожалуйста какой новый приказ минздрава, чтоб мне можно работать токарем на заводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение