Возможно ли использование видеороликов с Ютуба на нашем телеканале с разрешением по электронной почте?

• г. Нижневартовск

Такой вопрос: хотим на нашем телеканале размещать видеоролики с сервиса Ютуб. Соответственно, будем связываться с авторами (правообладателями) для получения разрешения на использование роликов. В связи с этим вопрос: достаточно ли будет того, если авторы будут давать нам разрешение по электронной почте (т.е., фактически не будет их подписей, но в тексте разрешения будут необходимые признаки лицензионного договора в соответствии с требованиями ГК РФ)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Электронного согласия будет достаточно только в том случае, если оно будет подписано электронной цифровой подписью.

В остальных случаях нельзя утверждать. Что документ исходит от надлежащего лица.

А если текст разрешения будет не по электронной почте, а непосредственно в переписке в личном кабинете на Ютуб?

Никаких "а если".

Или в электронном виде с электронной цифровой подписью, или на бумаге с подписью и печатью.

Перечень вариантов является исключительным, никаких других нет.