Возможно ли использование видеороликов с Ютуба на нашем телеканале с разрешением по электронной почте?

• г. Нижневартовск

Такой вопрос: хотим на нашем телеканале размещать видеоролики с сервиса Ютуб. Соответственно, будем связываться с авторами (правообладателями) для получения разрешения на использование роликов. В связи с этим вопрос: достаточно ли будет того, если авторы будут давать нам разрешение по электронной почте (т.е., фактически не будет их подписей, но в тексте разрешения будут необходимые признаки лицензионного договора в соответствии с требованиями ГК РФ)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Электронного согласия будет достаточно только в том случае, если оно будет подписано электронной цифровой подписью.

В остальных случаях нельзя утверждать. Что документ исходит от надлежащего лица.

Спросить
Пожаловаться

А если текст разрешения будет не по электронной почте, а непосредственно в переписке в личном кабинете на Ютуб?

Спросить
Пожаловаться

Никаких "а если".

Или в электронном виде с электронной цифровой подписью, или на бумаге с подписью и печатью.

Перечень вариантов является исключительным, никаких других нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по авторскому праву.

Составляю методическое пособие по иностранному языку. Кроме разработанных мной заданий, книга будет содержать отрывки из рассказов современных писателей. Должна ли я связываться с авторами и просить их разрешение вставить отрывок произведения в свою разработку? Достаточно ли будет указать автора и место первичной публикации рассказа (англ. Газета)?

Какие меры ответственности грозят телеканалу за нарушение пределов лицензионного договора, а именно в соответствии с условиями договора один телеканал безвозмездно разрешил другому транслировать свой авторский видеоматериал при условии сохранения логотипа автора, это условие нарушено, логотип при трансляции размыт. Спасибо!

Сейчас регистрируем товарный знак с использованием имени и фамилии человека (к примеру, ресторан Ильи Новикова). И роспатент запросил разрешение у самого человека по использованию его фио в товарном знаке. Возможно ли будет через год/два этому человеку отозвать своё разрешение/отказаться от использования его фио в товарном знаке, не давая разрешения на его использование.

У нас с женой дом в совместной собственности. Хотим произвести реконструкцию. Встал вопрос, кому из нас требуется нотариальное разрешение от соседей? Этот же вопрос касается и получения разрешения на реконструкцию. Будет ли достаточно, если только кто-то один из нас получит разрешение от соседей и получит разрешение на строительство? Что об этом написано в законе?

Хотим приобрести по договору отчуждения исключительного права селекционное достижение. Исключитеотное право принадлежит Работодателю, соответственно авторами являются рабочие (3 человека). Кто платит авторское вознаграждение при заключении и действии договора об отчуждении искл. Права. В данный момент у правообладателя с авторами соглашение о распределении прибыли от использования 50 на 50%. Должны ли мы будет пожизненно платить авторам и в каких размерах, тоже 50 на 50?или мы с авторами должны заключить новое соглашение?

Хотим разместить рекламу нашей фирмы на окне офиса офисного центра, но видно будет ее с улицы. Какие разрешения необходимы для этого или не нужны. Нужно ли разрешение от администрации офисного центра? Cпасибо!

Могу ли я заключить предварительный договор купли-продажы квартиры и передать задаток до момента получения разрешения от органов опеки на ребенка (документы на получение разрешения находятся на рассмотрении в городском отделе образования), указав в предварительном договоре, что разрешение будет получено и указать срок получения разрешения. Правомочен ли будет такой договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Текст вопроса:

На нашем предприятии работают иностранные граждане из безвизовых республик (Таджикистан, Узбекистан). Они не получали вид на жительство. Разрешене на работу у них до 20,11,2007 г. Миграционная карта также до конца 2007 г. Летом они собираются ехать в отпуск к себе на родину на 1 месяц.

Вопрос: При въезде на территорию

РФ по истечении отпуска они получат новую миграционную карту. Нужно ли им заново регистрироваться по месту пребывания, и подойдет ли эта новая миграционная карта для получения следующего разрешения на работу, или им опять нужно будет выезжать и въезжать на территорию РФ? С этими иностранными работниками у нас заключен трудовой договор сроком на 1 год до конца действия разрешения на работу. Нужно ли нам обязательно увольнять их (при окончании срока действия трудового договора т.к. разрешение на работу у них до 20,11,2007 г.) и заново устраивать их, при получении им нового разрешения на работу (например, если разрешение на работу будет с 21,11,2007 г.) или трудовой договор будет просто продлен?

Для получения разрешения на брак несовершеннолетних требуется разрешение обоих родителей, или достаточно одного из родителей? И ещё такой вопрос, разрешение выдаётся в администрации, выдаётся сразу или его некоторое время делают?

Берём ипотеку с использованием мат капитала как первоначальный взнос. Банк требует разрешение от органов опеки, т.к в доме предоставляются доли детям и дом будет в залоге у банка на период погашения ипотеки. Вопрос: могут ли органы опеки отказать в этом разрешении? И какие документы необходимо предоставить органам опеки для разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение