Обязанность оплаты коммунальных платежей за не живущих в квартире детей при соц. найме

• г. Брянск

Квартира по договору соц. найма. Прописано 5 человек.2 детей учатся и проживают в других городах. Счетчик стоит только на электроэнергию. Обязана ли я оплачивать коммунальные платежи за детей, которые не живут в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да обязаны платить. На некоторые услуги возможно сделать перерасчет за период не проживания. Согласно ст. 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В кваритре прописано 4 человека за квартиру платит только 1 из них Квартира не оформлена в соц наим как можно оформить договор соц найма на человека который оплачивает 1 все комунальные платежи?

Я являюсь собственником 50% квартиры. Прописаны в данной квартире: я, мой несоверш. Ребенок, мать и отец. В данной квартире я и ребенок не проживаем. Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги, если на все стоят счетчики? Другие 50% принадлежат несоверш. Ребенку, который не прописан, но проживает в данной квартире со своей матерью. Так же там проживают мои мать и отец. Если обязана, то почему?

Есть муниципальная 2-комнатная квартира. Договор соц. найма на 6 человек, но в квартире прописано только 4. Подскажите, платежи за коммунальные услуги должны вносить все 6 человек или только 4, которые прописались? Если нет, можно ли попытаться обязать Управляющую компанию взыскивать платежи с 6 чел. (сославшись на договор соц. найма)

Квартира находиться в соц. найме, прописано 3 чел. В квартире проживает только 1 чел. и все комуннальные платежи оплачивает только он. Можно ли прописаться в квартире без разрешения двух этих собственников, которые не проживают в квартире и не оплачивают за нее.

Обязан ли я оплачивать коммунальные платежи за квартиру, если я там не проживаю, а проживает бывшая супруга с детьми? Квартира поделена в собственность пополам, стоят счетчики на воду, газ, электро.

, но в квартире реально проживает только один, который жалуется, что ему приходится оплачивать коммунальные платежи за остальных. Что можно сделать, чтобы разделить эти коммунальные платежи и обязать других собственников, не проживающих в квартире, оплачивать свою часть. Спасибо.

В мае 2016 года моя семья переехала из служебной квартиры в собственную за пределами гарнизона, до настоящего времени проживает там и оплачивает коммунальные платежи. Я один проживаю в служебной. Должен ли я полностью оплачивать платежи за служебную квартиру? Обслуживающая компания так и начисляет оплату за служебную квартиру на 4 человек, хотя в служебке никто не прописан. Сделает ли она перерасчёт платежей, если я предоставлю справку об оплате за другую квартиру где прописан я и моя семья? Договор соц. найма на служебную квартиру закончился в феврале 2017 года по окончании контракта, новый договор я не заключал. То есть, договора соц. найма нет, в квартире я проживаю один, никто в ней не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю в квартире с родителями (первая квартира), являюсь собственником доли квартиры, оплачиваю все необходимые коммунальные платежи. Приобрела в собственность квартиру (вторая квартира), не прописана и не проживаю там (никто не проживает). Приборов учета воды нет, электричество к квартире не подключено. Пожалуйста, подскажите, должна ли я оплачивать коммунальные платежи по второй квартире в полном объеме? Или только услуги по содержанию и ремонту дома? И на основании какого закона (статьи). Спасибо!

Купили квартиру, договор от 14.12.2015. По договору продавцы обязаны освободить квартиру до 30.12, а сняться с регистрационного учета до 15.01. В квартире зарегистрированы 4 чел. счетчики только на электроэнергию. Кто будет оплачивать услуги, которые начисленные квартплату, которые начисляются с человека?

Комунальная квартира счетчик. Электроэнергии стоит один на этаже законно ли это? Как оплачивать электроэнергию? Я живу одна а у соседей 6 человек из них 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение