Хотим потратить мат. капитал на подключение газа в доме, так как сказано, что его потратить можно на улучшение жилищных условий.

• г. Апрелевка

У нас есть сертификат на материнский капитал. Мы имеем загородный дом в деревне. Хотим потратить мат. капитал на подключение газа в доме, так как сказано, что его потратить можно на улучшение жилищных условий. Работник пенсионного фонда сказал, что нельзя. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений. ждать когда ребёнку исполнится 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих маленьких детей, получила сертификат на материнский капитал. Хочу воспользоваться материнским капиталом и подключить природный газ. Является ли подключение газа к дому улудшением жилищных условий?

Скажите пожалуйста, можно ли материнский капитал потратить на улучшения жилищных условий. А именно вставить пластиковые окна, батареи, ремонт итд. Нам сказали, что это не улучшение жилищных условий. Так ли это?

Могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий (проведения газа в дом) Если владелец дома (дарственной) супруг. Какие документы нужны для улучшения жилищных условий.

Наша проблема в следующем: получили сертификат на материнский капитал, хотим использовать его на улучшение жилищных условий. Имею дачу в собственности (земля в собственности, дом требует оформления). находится рядом с селом, возможна прописка. По нашему участку проходит газ и есть возможность подключить центральную воду. Дом капитальный. Пристрой не требуется, а хотим использовать средства семейного капитала для подключения воды и газа, сделать дом пригодным для круглогодичного проживания. Возможно ли это, и что для этого требуется?

Хотим материнский капитал потратить на улучшения жилищных условий, в агенстве по недвижимости сказали что если ребенку нет 3 лет то с капитала вычитают 50000 так ли это?

Я хочу потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий, на пристройку дома-проведение газа и воды, полностью смены электропроводов и отопления, у меня частный дом. скажите, пожалуйста, можно ли потратить материнский капитал до исполнения ребенку трех лет? и еще скажите, пожалуйста, капитал полностью переводится на счет или частично, можно ли его получить полностью, чтобы отстроится быстрее?

Я хочу потратить материнский капитал на газификацию дома в деревне. Является ли газификация улучшением жилищных условий?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом, в котором проживаем всей семьёй, оформлен на мать. Возможно ли будет потратить материнский капитал на второго ребёнка для улучшения жилищных условий в этом доме?

Скажите пожалуйста как и когда (по достижению какого возраста ребёнком) можно использовать мат. капитал? Можно ли его использовать на улучшение жилищных условий не преобретая недвижимость, а улучшая ту что уже есть (например ремонт дома, в котором проживаешь)? Если мы живём в частном доме то можем мы использовать мат капитал для подключения водоснабжения к нашему дому, будет ли это считаться улучшением жил. условий?

Родила второго ребенка 2 месяца назад. Подала документы на получение материнского капитала. Хотим с мужем использовать его на строительство жилого дома в деревне. Есть участок ижс в собственности,! можно ли использовать материнский капитал до достижения ребенка трехлетнего, и возможно ли вообще получение материнского капитала на улучшение жилищных условий если мы не стоим на очереде улучшений жилищных условий? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение