Разрешение на продажу искусственных цветов и похоронных принадлежностей на территории кладбища - требования и сроки выдачи

• г. Москва

Нужно ли получать разрешение на продажу искусственных цветов и похоронных принадлежностей? На стационарном объекте находящемся в собственности при открытой фирме ооо на территории кладбища. Если нужно в течении скольких дней его обязана выдать администрация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно получить согласие собственника земельного участка на использование этого участка. Если земля муниципальная, то разрешать вести на ней такую деятельность может муниципалитет (если это не противоречит ВРИ земельного участка). Замечу, что никакой обязанности согласовывать желающим подобное у администрации нет, а установка объектов недвижимости вообще предполагает получение разрешения на строительство с вводом объекта в эксплуатацию (ст. 51, 55 Градостроительного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован как ип,

нужно ли разрешение на продажу искусственных цветов на родительский день.

Могу ли я торговать искувственным цветком если разрешено торговать похоронными принадлежностями в нашем субъекте. Товар относится к группе похоронных принадлежностей.

Вопрос - нужно ли согласование (если да, то с кем) на озеленение территории. У нас офисно-производственный комплекс в Москве (автотехцентр). Хотим по фасаду пустить декоративный искусственный плющ, его-же по забору (живую изгородь) и возле ворот поставить 2 искусственных туи. Это относится к озеленению (если они искусственные)? Какова процедура согласования (если она нужна)?

Сергей (Москва)

Земля находится в собственности ООО. Нужно ли получить разрешение на установку шлагбаума на территории находящейся в собственности организации?

Дом оформлен в собственность, сельское кладбище нет. Часть участка находится на территории кладбища, обязана ли администрация установить забор между мной и кладбищем за их счет? Подскажите пожалуйста.

Сегодня обнаружили, что во время урагана дерево упало на ограду нашего захоронения на территории сельского кладбища. Возможно ли привлечь к ответственности (оплата услуг по восстановлению ограды) администрацию сельского поселения? Обязана ли администрация проводить опиливание деревьев на территории кладбищ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2021 г. умер отец (ветеран военной службы, полковник в отставке). На момент захоронения администрация городского кладбища не разрешала хоронить на территории кладбища, ссылаясь на то что нет мест. В результате, администрация кладбища дала разрешение (условно) ритуальным службам хоронить на территории, прилегающей к кладбищу (якобы это территория является продолжением кладбища). Отцу, как военнослужащему, полагается компенсация от Министерства Обороны за установку памятника, но необходима справка о месте захоронения. Администрация города отказывается выдавать справку, аргументируя это тем, что на территории где похоронен отец, захоронения являются самовольными (незаконными), что в данный период времени кладбища (новое ещё не было открыто, на старом-отсутствие мест) были закрыты. На то что, в соответствии с законодательством, должны были быть представлены места на захоронение (на тот момент) представители администрации города сообщили, что не могут дать ответ на этот вопрос. Представители областной администрации помочь отказываются, ссылаясь на то, что вопрос нужно решать с администрацией города. В итоге-тупик. Со слов коллег по несчастью (захоронений на территории прилегающей к кладбищу очень много)-обращение в прокуратуру не даёт результата. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Я не являюсь ИП но хочу заняться продажей искусственных цветов в праздники (выездная продажа), нужно ли иметь какое-нибудь разрешение? Если да то какое? И обязательно оформление ИП?

Нужно ли от администрации города разрешение на торговлю различным пивом в стационарном обьекте. Ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение