Разрешение на продажу искусственных цветов и похоронных принадлежностей на территории кладбища - требования и сроки выдачи

• г. Москва

Нужно ли получать разрешение на продажу искусственных цветов и похоронных принадлежностей? На стационарном объекте находящемся в собственности при открытой фирме ооо на территории кладбища. Если нужно в течении скольких дней его обязана выдать администрация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно получить согласие собственника земельного участка на использование этого участка. Если земля муниципальная, то разрешать вести на ней такую деятельность может муниципалитет (если это не противоречит ВРИ земельного участка). Замечу, что никакой обязанности согласовывать желающим подобное у администрации нет, а установка объектов недвижимости вообще предполагает получение разрешения на строительство с вводом объекта в эксплуатацию (ст. 51, 55 Градостроительного кодекса РФ).