Опекун имеет право продать квартиру и дачу инвалида.

• г. Новороссийск
Ответы на вопрос (1):

Только при получении разрешения органа опеки и попечительства.

Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать сделки по отчуждению имущества подопечного.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Супруг и супруга в совместном браке купили дачу, супруг стал недееспособным и имеет опекуном свою дочь, супруга и опекун решили продать дачу, орган опеки обязывает продать дачу по кадастровой стоимости с обязательным направлением денег на книжку недееспособного.

Вопрос. Можно ли назначить цену дачи по усмотрению опекуна и супруги без органов опеки?

Можно ли получить деньги за продажу дачи опекуну и супруге?

Спасибо!

Опекун над нетрудоспособным взрослым инвалидом имеет в собственности одну четвертую часть его приватизированной двухкомнатной квартиры (была завещана опекуну недавно умершей матерью инвалида). Имеет ли право опекун прописаться в этой квартире?

Имеет ли право опекун при размене квартиры, где инвалид имеет собственность 1/4 части, разменять квартиру, а метры инвалида будут сохранены на другой жилплощади?

Здравствуйте, отец инвалид 1 группы квартира и дача на нем, в квартире проживает его дочь 1 группы инвалид и жена, опекуном стала отца сестра над ним может ли она забрать квартиру и дачу так как она опекун?

Имеет ли право опекун (дочь) продать дом недееспособного опекуна.

Может ли опекун инвалида детства продать дом, если по наследству 50% принадлежит опекуну, а 50% инвалиду детства (ей 80 лет) и прописать ее у себя в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Причем возраст инвалида 34 лет и он никакого отношения к правам собственности на данную квартиру не имеет.

Родительская дача переписана на меня, когда я была в браке и в браке я оформила собственность дачи на себя. Сейчас я хочу продать дачу, но с меня требуют разрешение мужа на продажу дачи. А имею ли я право продать дачу без его согласия? Имеет ли он право оспаривать продажу дачи в течении трёх лет?

Может ли опекун инвалида детства (уже взрослого) продать квартиру, в которой никто никогда не был прописан, в которой он (опекун) единственный собственник. У опекуна есть ещё другая квартира, в которой он прописан с инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение