Нормы прокладки подземной газовой трубы к частному домовладению.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: на каком расстоянии от забора частного домовладения могут проложить подземную газовую трубу, если в 1 метре от забора стоят столбы линии электропередач, это действующая линия? Дело в том, что я хочу посадить деревья и кустарники и не хотелось бы, чтобы потом их вырубали.

С уважением Нина Ивановна.

На каком минимальном расстоянии от частного жилого дома имеют право проложить воздушную линию газопровода, если в данный дом не будет проводиться газ. И на каком расстоянии может быть размещена воздушная линия газопровода в жилой зоне от высоковольтной линии электропередач мощностью 380 ВТ?

В деревне проходит замена столбов линии электропередач. Возле нашего земельного участка данные столбы поставлены на расстоянии 1 метра от забора (участок вдоль которого поставлены новые столбы находится часть в собственности и часть в аренде). На каком расстоянии от моего забора должны стоять столбы? Может быть, есть документы, на основании которых я могу добиться переноса линий электропередач в сторону от моего участка?

Мы (несколько домовладений) хотим провести подземную газовую линию вдоль улицы от центрального газопровода за свой счёт (линия будет пролегать на расстоянии 4 м от границы домов). Смогут ли в дальнейшем другие домовладения врезаться в нашу линию без нашего согласия? Как нам оформить эту линию?

У меня вдоль забора проходит красная линия, в 3 метрах от забора стоит столб линии электропередачи передач, хочу добавить 2 метра в администрации отказали причину не сказали. Могу ли я как законно подвинуть красную линию и добавить 2 метра земли.

На против меня поле и застройки не будет, припятствии ни каких нету.

На земельном участке соседа стоит столб электропередач (линия 220 вольт.). Столб стоит там уже 50 лет. Но сейчас сосед вычитал, что столб электропередачи - это обременение его участка и от столба во все стороны должно быть по 3 метра. До моего забора от столба 2 метра, и сейчас сосед занят "захватом" моей земли еще на 1 метр и сдвигания моего забора. А как же тогда моя приватизированная земля и кадастровый план участка?

Хотим посадит на участке при частном домовладении плодовые деревья и кустарники. На каком расстоянии от межи (от забора соседей) можно сажать деревья и кустарники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на участке, который ничем не огорожен, электросети, без моего ведома установили 2-а столба линии электропередачи. Один на линии будущего забора другой на территории участка. Можно ли привлечь к ответственности лиц которые устанавливали столбы и по какой статье? На каком расстоянии от моего забора должны стоять столбы? Участок в собственности.

Я хочу поставить забор от дороги расстояние 4 метра от столба линии электропередачи 1 метр границы участка не нарушаю законно ли я поступаю.

Земля в собственности, линия межевания идет по границе забора, Но забор стоит до линии обозначающей собственность.

Могу ли я поставить новый забор передвинув его за линию межевания, не выходя за линию собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение