Может ли сестра продать квартиру и дачу, если оформила на брата опекунство, а у него есть инвалидная дочь и жена?

• г. Новороссийск

Здравствуйте, сестра оформила на брата опекунство он инвалид первой группы у него дочь инвалид и жена, может ли сестра продать квпртиру и дачу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сестра оформила на брата опеку или уход за ним? Опека устанавливается только над недееспособными. Если даже установлена опека то опекун не может распоряжаться недвижимостью опекаемого без согласия органа опеки и попечительства.