Как можно узнать чёрном списке или нет?

• г. Бишкек

Как можно узнать чёрном списке или нет?

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт ФМС РФ, там есть специальная форма, заполняете свои данные и в режиме онлайн там будет информация, есть ли Вы в черном списке или нет.Удачи

Здравствуйте, Азат.

Ваш вопрос требует уточнения, т.к. на нормативном уровне такого понятия как "черные списки" в РФ не существует. В какой сфере общественных отношений, как Вы полагаете, Вас могли включить в "черный список"?

Если все-таки это "банковская сфера", то в отношении кредитов существует понятие "кредитная история", в которую "попадают" неплательщики кредитов или иные финансовые должники.

В любом случае получить дополнительную информацию, которая формируется юридическими лицами в частном порядке получить не представляется возможным.