Возможно ли перепродать недвижимость, приобретенную под материнский капитал, и выделить доли в другую недвижимость, имеющую большую площадь?

• г. Красноярск

Здравствуйте, такой вопрос: мной была приобретена недвижимость под средства материнского капитала в 2015 году, могу ли я её перепродать и выделить доли в другой недвижимости которая была в собственность приобретена ранее, по квадратуре эта недвижимость больше?

Ответы на вопрос (1):

Можете с разрешения органа опеки. Если вы улучшаете жилищные условия несовершеннолетних, то отказать вам орган опеки не может.