Возможно ли перепродать недвижимость, приобретенную под материнский капитал, и выделить доли в другую недвижимость, имеющую большую площадь?

• г. Красноярск

Здравствуйте, такой вопрос: мной была приобретена недвижимость под средства материнского капитала в 2015 году, могу ли я её перепродать и выделить доли в другой недвижимости которая была в собственность приобретена ранее, по квадратуре эта недвижимость больше?

Ответы на вопрос (1):

Можете с разрешения органа опеки. Если вы улучшаете жилищные условия несовершеннолетних, то отказать вам орган опеки не может.

Спросить
Пожаловаться

С помощью средств материнского капитала была приобретена недвижимость. Доли детям ещё не выделены по нотариальному обязательству. Возможно ли выделить доли детям в другой квартире (лучшей), не выделяя доли в квартире, приобретенной за счет средств материнского капитала?

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Налог с продажи недвижимости. Я владела недвижимостью с 2010 г. В 2015 г. Я выделила доли мужу и двум детям. В 2018 г. Мы продали недвижимость. Кто из нас должен или нет платить налог с продажи недвижимости. И если да то как доказать в налоговой, что эта недвижимость и была в собственности долгие годы.

Допустимо ли отчуждение недвижимости приобретенного за счет средств материнского семейного капитала в случае если несовершенно летним детям приобретена другая недвижимость (по договору дарения) с большей площадью и равнозначными долями?

В браке была приобретена недвижимость. Часть стоимости данной недвижимости была оплачена за счет средств от продажи моей квартиры, собственником которой я являлась совместно с матерью, а часть - за счет средств материнского капитала. Я имею двоих детей. Как в данной ситуации будет произведен раздел недвижимости?

Женщина находясь в браке покупает недвижимость на средства материнского капитала, имеет ли права на эту недвижимость супруг или можно его исключить из покупки недвижимости.

Хотим приобрести недвижимость за счет средств материнского капитала, с мужем в разводе. Насколько знаю, собственность оформляется в равных долях на членов семьи (Отец, мать, дети).

В таком случае, необходимо ли уведомлять супруга при приобретении недвижимости за счет средств материнского капитала, может ли он претендовать на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чем! Купили квартиру в 2016 году, оформили на мужа. Есть доли у мужа, меня и двоих детей в другой квартире (приобретена в 2015 году). Доли приобретены на личные средства и материнский капитал. Хотим теперь продать эти доли. Возможно ли нам выделить доли детям уже в имеющейся новой квартире. Новая квартира 70 кв.м. , а долевая собственность-45.

После рождения второго ребенка зарегистрированные в браке супруги приобрели на средства материнского капитала жилую недвижимость с оформлением договора купли-продажи на имя матери ребенка.

Вопрос: В случае развода супругов приобретенный на средства материнского капитала объект недвижимости считается совместной собственностью супругов или единоличной собственностью матери?

Спасибо!

Можно ли купить недвижимость на материнский капитал по займу, если эта недвижимость была ранее в 2014 году приобретена тоже на материнский капитал? Не является ли это мошенничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение