Какие документы нужны для подтверждения родства с отцом при продаже наследуемой квартиры - запрос помощи

• г. Екатеринбург

Добрый день! Год назад продал квартиру которая досталась по наследству, 3 года не ждал, в налоговой сказали что налог платить не нужно, надо только подтвердить родство с отцом в суде, вопрос какие документы нужно предоставить в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы являлись собственником 3 года, то никакого подтверждения в адрес налоговой предоставлять не требуется. Ваше право собственности возникло до изменения закона и начала применения ст. 217.1 НК РФ, а значит само по себе нахождение квартиры в собственности в течение 3-х лет уже означает, что Вы освобождены от обязанности платить налог при продаже данного имущества. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Стоимость услуги обговаривается индивидуально.