Что будет, если я явлюсь в военкомат без сданных анализов?

• г. Брянск

Пришла повестка из военкомата по почте, чтоб я явился 11 числа в военкомат и сдать анализы. Но я совсем забыл про них, и за 2 дня не успею их сдать! Подскажите что будет если я явлюсь в военкомат без анализов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Административная ответственность возможна за уклонение от медицинского освидетельствования или обследования согласно КоАП РФ, который определяет:

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Не успел сдать анализы для военкомата кровь экг и т.д. а завтра в военкомат что будет?

Не давно сдавал анализы в поликлинике, для военкомата. Мне нужно сдать в военкомат оригинал анализов, или же сдать им копию? Законно ли сдавать в военкомат копию анализов?

Я не успел сдать анализы он военкомата уже 2 ой раз, у меня куча проблем, и времени на сдачу анализов вообще не было, а военкомат уже сегодня. Что меня может ждать? И смогут ли мне переписать повестку?

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

В 2011 проходил срочную службу. Вчера пришла повестка по почте явится в военкомат на сборы. Если я не расписывался в получении и не явлюсь какие будут дальнейшие действия военкомата и последствия для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне военкомат назначил штраф в размере 3000 рублей за уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии. Рассказываю, как всё происходило. Мне пришла повестка на 26-ое ноября, я явился в срок и мне выдали направление в поликлинику для прохождения необходимых обследований и анализов и повестку на 4-ое число. Я сделал в поликлинике всё необходимое 27-го числа и стал ждать результаты анализов. Явился в военкомат к назначенному сроку, но не имел возможности принести все анализы, так как не все они были готовы. Мне выдали повестку на 8-ое число и сказали, что я должен принести все оставшиеся результаты анализов к этому сроку. Я снова явился в военкомат в назначенный день, но опять же таки не смог принести все анализы, мне выдали постановление и протокол на штраф, а также повестку на 10-ое число. Вообщем, последний необходимый анализ пришёл в мою поликлинику только 10-го, а забрал я его 11-го. На мои вопросы терапевт сказала, что анализ на гепатит делается 10 календарных дней и на самом анализе написано, что он был сделан 10-го. Я не мог чисто физически принести все анализы в надлежащий мне срок, за что военкомат обвиняет меня. Так вот, я собираюсь обжаловать решение военкомата о штрафе в мою сторону, в связи с чем хотел бы проконсультироваться с юристом, как мне лучше всего это сделать.

Я не был 4 года в военкомате повестки не подписовал два дня назад пришла девушка из военкомата сказали явится что мне делать? Что будет?

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение