Что будет, если я явлюсь в военкомат без сданных анализов?

• г. Брянск

Пришла повестка из военкомата по почте, чтоб я явился 11 числа в военкомат и сдать анализы. Но я совсем забыл про них, и за 2 дня не успею их сдать! Подскажите что будет если я явлюсь в военкомат без анализов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Административная ответственность возможна за уклонение от медицинского освидетельствования или обследования согласно КоАП РФ, который определяет:

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.