Можно ли мне постоянно зарегистрироваться в моей квартире.

• г. Москва

Я гражданин Израиля. Живу и работаю в России. Каждый год получаю визу сроком на 1 год. Регистрируюсь в соответствии с ней на 1 год. Каждый год я вынужден выезжать из России, чтобы продлить визу. У меня в собственности есть квартира. Я женат на гражданке России.

Можно ли мне постоянно зарегистрироваться в моей квартире.

Что мне сделать чтобы получить разрешение на временное пребывание а потом вида на жительства, чтобы не выезжать каждый год из страны Какими я пользуюсь льготами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вы можете зарегистрироваться в воей квартире, получить разрешение на временное проживание, а затем получить вид на жительство. Получение этих документов подробно регламентируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. № 789 и Положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, утвержденным постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. № 794. Для получения разрешения на временное проживание необходимо собрать необходимые документы и представить их в ОВИР. Раасмотрение документов может занять до 6 месяцев, и затем в течение 1 месяца Вам должны сообщить номер и дату решения о выдаче Вам разрешения на временное проживание, либо сообщить об отказе. РВП выдается на срок до 3 лет. Не ранее года со дня получения РВП, но не позднее полугода до истечения его срока действия Вы можете обратиться с заявлением о получении вида на жительство. Рассмотрение документов занимает также полгода, сообщить о результатх Вам должны в течение 14 дней. Вид на жительство выдается максимальным сроком на 5 лет, но срок его действия может быть продлен, при этом количество продлений не ограничено. Более подробную информацию Вы можете получить из вышеназванных документов, в ОВИРе, или обратившись ко мне для получения более подробной консультации по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.