Можно ли мне постоянно зарегистрироваться в моей квартире.

• г. Москва

Я гражданин Израиля. Живу и работаю в России. Каждый год получаю визу сроком на 1 год. Регистрируюсь в соответствии с ней на 1 год. Каждый год я вынужден выезжать из России, чтобы продлить визу. У меня в собственности есть квартира. Я женат на гражданке России.

Можно ли мне постоянно зарегистрироваться в моей квартире.

Что мне сделать чтобы получить разрешение на временное пребывание а потом вида на жительства, чтобы не выезжать каждый год из страны Какими я пользуюсь льготами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вы можете зарегистрироваться в воей квартире, получить разрешение на временное проживание, а затем получить вид на жительство. Получение этих документов подробно регламентируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. № 789 и Положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, утвержденным постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. № 794. Для получения разрешения на временное проживание необходимо собрать необходимые документы и представить их в ОВИР. Раасмотрение документов может занять до 6 месяцев, и затем в течение 1 месяца Вам должны сообщить номер и дату решения о выдаче Вам разрешения на временное проживание, либо сообщить об отказе. РВП выдается на срок до 3 лет. Не ранее года со дня получения РВП, но не позднее полугода до истечения его срока действия Вы можете обратиться с заявлением о получении вида на жительство. Рассмотрение документов занимает также полгода, сообщить о результатх Вам должны в течение 14 дней. Вид на жительство выдается максимальным сроком на 5 лет, но срок его действия может быть продлен, при этом количество продлений не ограничено. Более подробную информацию Вы можете получить из вышеназванных документов, в ОВИРе, или обратившись ко мне для получения более подробной консультации по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как можно продлить пребывание в России, если мой муж гражданин Израиля подал документы на рвп, но подходит срок окончания пребывания в России 3 месяца, а рвп не готово, что можно сделать, чтобы не выезжать на 6 месяцев в Израиль, возможно ли продлить срок пребывания или пересечь границу и обратно вернуться.

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Необходим срочный совет! Уважаемые юристы! Как можно продлить срок пребывания в России? Моя гостевая виза заканчивается через 2 недели. В ОВИРЕ преупредили, что визу продлить не смогут в связи с новым законом о временном пребывании иностранцев. Ранее мне уже продлевали визу на 3 месяца. Сейчас я хотел подать просьбу о получении разрешения на временное проживание, так как женат на гражданке России (брак зарегестрирован в декабре) , но приём документов временно приостановлен, а когда возобновится никто не знает. Получается какое-то безвыходное положение. Заранее признателен за совет.

Я гражданин США, моя жена гражданка России. Какая виза мне нужна и какие действия необходимы для того что бы приехать в Россию, получить разрешение на временное проживание в России, и в дальнейшем вид на жительство в России?

Я гражданин Армении живу в России женат и есть ребенок они граждани РФ. У меня просрочена виза и регистрация. Как продлить визу и регистрацию и получить гражданство РФ.

Иностранный гражданин женат на гражданке РФ,но виза заканчивается скоро, нужно ли выезжать из РФ или можно продлить визу?

Я гражданин Туркмении живу в Москве по визе студенческой. Я окончил универ в этом году и теперь могу только получать визу на 1 месяц в своей стране туристическую. Я имею собственную квартиру в Москве на своё имя. Хочу узнать каким путём я могу получить визу на основании того что есть квартира у меня тут. На какой сро могу получить визу? Где? Куда обращаться мне? И могу ли я получить вид на жительство имея собственность свою в Москве? Сколько займёт времени чтоб получить вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Я гражданка Казахстана, еду в Россию на учебу в ВУЗе. Имею родную тетю - гражданку РФ. Как и в какие сроки я смогу получить гражданство РФ?.

И другой вопрос: чтобы получить вид на жительство надо прожить по разрешению на временное проживание год. Можно ли в это время выезжать за пределы РФ (в Казахстан), в гости, например? Будет ли это время учитываться в разрешении на временное пребывание (т.е. если я провела в РК три месяца, то на вид на жительство смогу подать не через год после получения разрешения на временное пребывание, а через год и три месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение