Возможно ли повторное наложение ареста на авто за долги по алиментам и через какое время?

• г. Орёл

Здравствуйте, скажите, у моего бывшего мужа арестовали авто за долги по алиментам. Реализовать ее приставы не смогли. Сейчас хотят ее вернуть владельцу. Мне машина не нужна (не устраивает цена). Долг ответчик не отдает. Могут ли приставы повторно наложить арест на это авто и через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Замечу, что они строго говоря не вправе снимать этот арест, пока должник не погасит долг. Если пристав снимет арест при непогашенном долге, то тут может прослеживаться коррупционная составляющая, а это приставу совершенно не нужно.