Что делать если соседи мешают постоянным шумом?

• г. Краснодар

Что делать если соседи мешают постоянным шумом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, согласно п.3.3 ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ лица нарушающие тишину и покой граждан в период с 23-00 до 7-00 подлежат административной ответственности в размере 1000 р, а в случае повторного нарушения уже 2000 р. Рекомендую обратится в Прокуратуру вашего района с жалобой и указанием на данную норму закона.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от жилого дома можно установить автостоянку? Если ее уже становили, и она находится напротив окон дома, тем самым мешает гражданам, постоянным шумом, куда обратиться чтоб ее закрыли?

Мои соседи поставили вышку (26 метров), возле нашего забора, и непосредственно под забором, отступив с пол метра всего стоит большой холодильник, который ее охлаждает, и шум этого холодильника мешает спать! Даже через закрытые пластиковые окна, невозможно находиться под этим постоянным шумом! Помогите! Как заставить ее убрать!? заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, соседи снимают кв,без договора. Мешают либо круглосуточной музыкой до 22:00. Либо ночью шумом. На каких основаниях можно пожаловаться хозяину?!

Могу ли я подать в суд на соседей за то что они мешают мне учиться постоянным шумом сверху и взыскать с них моральный ущерб. Ведь от моей учебы зависит мой будущий зароботок и возможность существовать. Правда шумят в основном днем. Как быть?

Спасибо.

Сосед снизу уже полгода делает в своей квартире ремонт. Часто перфоратором сверлит стены с большим шумом. Наша семья много времени проводит дома. Шум ремонта нам очень мешает. Есть ли законная возможность заставить соседа остановить или прервать ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если соседи мешают продаже комнаты? Они не собственники. Комната муниципальная. Моя - приватизированая, все документы в порядке. Сосед при показе приглашает друзей, выпивают, выпускают собаку.

Что делать если соседи шумят днем и мешают спать детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение